
В Москве прошел пикет солидарности с ижевскими медиками
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
В Москве 15 апреля 2013 года у представительства президента Удмуртии состоялся пикет солидарности с ижевскими медиками, которые со 2 апреля в Ижевске продолжают «итальянскую» забастовку. В московском пикете приняли участие около 10 человек. По окончании пикета, который длился около часа, представители Конфедерации труда России передали в представительство письмо на имя президента Удмуртии Александра Волкова, в котором говорилось о необходимости выполнения всех требований первичной организации профсоюза «Действие» в Ижевске и прекращения любого давления на членов профсоюза.
В понедельник, 15 апреля, в Москве у представительства президента Удмуртии состоялся пикет солидарности с ижевскими врачами, организованный Конфедерацией труда России. Напомним, со 2 апреля в Ижевске продолжается «итальянская» забастовка работников поликлиник, инициированная Межрегиональным профсоюзом работников здравоохранения «Действие» как метод борьбы со сверхэксплуатацией, грубейшими нарушениями требований охраны труда и снижением и без того копеечных зарплат. В московском пикете приняли участие около 10 человек. Среди участников пикета были активисты Конфедерации труда России, Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», Российского социалистического движения. Акцию поддержали представители медицинского сообщества. В частности, в пикете принял участие известный теоретик медицины, доктор медицинских наук Алексей Тихомиров. Участники акцию держали баннер «Создать достойные условия труда для медицинских работников!», а также плакаты «Руки прочь от медиков города Ижевска», «Не зли 03» и другие. По окончании пикета, который длился около часа, представители Конфедерации труда России передали в представительство письмо на имя президента Удмуртии Александра Волкова. В письме говорилось о необходимости выполнения всех требований первичной организации профсоюза «Действие» в Ижевске и прекращения любого давления на членов профсоюза. Ранее в разных регионах России уже проходили акции солидарности с ижевскими медиками. В частности, 12 апреля в Санкт-Петербурге профсоюзные, гражданские и политические активисты пикетировали петербургский Комитет здравоохранения. Акция была инициирована профсоюзом «Учитель», который поддержали «Новые профсоюзы», Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА), а также активисты политических организаций. В пикете принял участие президент Конфедерации труда России Борис Кравченко. На мероприятие пришли также несколько врачей, рассказавших о тяжелых условиях труда и низких зарплатах в сфере здравоохранения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области -
17.10.2025 16:53
Налог для трудовых мигрантов планируют повысить в Курской области -
17.10.2025 16:37
«Российские железные дороги» объявили о сокращении вакансий и ограничении приема новых сотрудников -
17.10.2025 16:31
Профсоюз добился улучшения условий труда для китайских моряков в порту Находка -
17.10.2025 16:08
Работники почтового отделения в Волгограде заявили о проблемах с выплатой зарплат -
17.10.2025 14:07
В Волгоградской области мужчины оформляют пособие по уходу за ребенком
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.