
На "ОРМЕТО-ЮУМЗ" продлено действие коллективного договора
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
На "ОРМЕТО-ЮУМЗ" продлили действие коллективного договора до 30 июня 2019 года. Он вступает в силу с 1 января 2019 года. Несмотря на сложное положение завода, профком и администрация надеются, что производство удастся запустить, а с кредиторами получится рассчитаться.
На «ОРМЕТО-ЮУМЗ» продлили действие коллективного договора до 30 июня 2019 года. Он вступает в силу с 1 января 2019 года, сообщает сайт Федерации профсоюзов Оренбургской области. - Кроме того, с 1 февраля 2019 года, на основании данных Росстата о росте цен на потребительские товары и услуги за 2017 год, будет проведена индексация окладов и часовых тарифных ставок всем работникам предприятия на 2,5%. Соответствующий приказ об изменениях в оплате труда был подписан 29 ноября, - добавляет председатель первичной профорганизации Наталья Азмуханова. Несмотря на сложное положение завода, профком и администрация надеются, что производство удастся запустить, а с кредиторами получится рассчитаться. По словам Натальи Азмухановой, по основному производству подача тепла восстановлена уже на 90%. В срочном порядке администрация предприятия решает вопрос по выплате заработной платы за октябрь 2018 года. В ответ на обращение областной организации Российского профсоюза работников промышленности заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Евгений Муратов сообщил, что предприятием сформирован портфель заказов на 2019 год на сумму около 1,8 млрд. рублей. Первую продукцию «ОРМЕТО-ЮУМЗ» планирует отгрузить через неделю. Началось погашение долгов основному кредитору завода - ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Завод выплатил ему уже 50 млн рублей за электроэнергию. Однако, возникли новые проблемы. В начале декабря требования к ОРМЕТО-ЮУМЗ о взыскании долга в размере 113 млн рублей выдвинул «Сбербанк». Банк намерен войти в число кредиторов, которые могут претендовать на возвращение долгов при банкротстве орского завода. Напомним, что ОРМЕТО-ЮУМЗ до сих пор находится в простое, а долг перед работниками тянется с октября. Вывести завод из кризиса пытается не только руководство, но и губернатор Оренбуржья Юрий Берг, который пообещал помогать с заказами. Работники, устав ждать зарплату, намерены выйти на митинг протеста.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.