
Работники Безенчукской подстанции скорой помощи обратились к губернатору Самарской области
Автор: Е.Погонцева
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Безенчукский район
Фельдшеры и водители выездных бригад Безенчукской подстанции ГБУЗ Самарской областной станции скорой медицинской помощи направили коллективное обращение губернатору Д.Азарову и сопредседателю МПРЗ "Действие" А.Коновалу. Они просят помочь в решении проблемы обновления автопарка.
Фельдшеры и водители выездных бригад Безенчукской подстанции ГБУЗ Самарской областной станции скорой медицинской помощи направили коллективное обращение губернатору Дмитрию Азарову и сопредседателю МПРЗ «Действие» Андрею Коновалу. Они просят помочь в решении проблемы обновления автопарка и предупреждают: обслуживание пациентов на машинах, находящихся в распоряжении бригад, опасно и чревато серьезными последствиями.
Подстанция обслуживает Безенчукский район, радиус выездов достигает 100 км, почти ежедневно приходится возить пациентов в Самару. Этой зимой спецавтотранспорт вынужден преодолевать большие расстояния, не имея шипованной резины на колесах, без отопления. Из 7 автомобилей 4 нуждаются в серьезном ремонте, остальные приходится «латать на ходу». Спецсигналы исправны далеко не на всех УАЗах.
«Вечером 27 ноября одна машина СМП поехала в Самару, а вторая отправилась на вызов, где оказался ОКС (острый коронарный синдром), требовалось госпитализировать пациента в Чапаевск (40 км), – говорится в письме. – Сопровождать такого пациента обязана бригада с наркотическими анальгетиками. Вызвать-то ее вызвали, но прибыть она не смогла, так как машина сломалась. Ждали, пока вернется первая. То есть на протяжении практически 3 часов в районе отсутствовал спецавтотранспорт, способный обслужить экстренный вызов».
Авторы обращения указывают, что неоднократно поднимали эту проблему в вышестоящих инстанциях, но это ни к чему не привело. На обновление транспорта нет средств. На создание нормальных условий в помещениях самой подстанции финансирование тоже не предусмотрено.
«В случае отсутствия должной реакции мы намерены предпринять иные действия в целях защиты наших трудовых прав и прав населения Безенчукского района Самарской области на качественную скорую медицинскую помощь», – пообещали 34 сотрудника выездных бригад, поставившие свои подписи под петицией.
Обычной практикой в таких ситуациях в последнее время стало подключение прокуратуры. Прокурор выходит с иском в суд о понуждении выделить средства для исполнения всех требований законодательства в сфере охраны здоровья. Таким образом регионам уже удалось добиться ремонта и приобретения дорогостоящего оборудования, ремонта помещений и покупки необходимых ЛС и расходных материалов. Не исключено, что в Самарской области придется идти тем же путем.
Ранее сообщалось, что распоряжением Правительства РФ до конца этого года в Самарскую область поступят 15 новых машин скорой помощи. Из них две должны быть направлены Самарской областной станции скорой медицинской помощи.
medvestnik.ru/content/news/Avtotransport-vyezdnyh-brigad-SMP-v-Samarskoi-oblasti-rabotaet-bez-shipovannoi-reziny-i-specsignalov.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.