Прокуратура Вологодской области подвела итоги проверок в сфере оплаты труда на предприятиях
Источник: vologda-oblast.ru
Территория: Вологодская область
Прокуратура Вологодской области подвела итоги проверок на предприятиях в сфере оплаты труда. После вмешательства прокуратуры была погашена задолженность по зарплате на сумму более восьми миллионов рублей работникам "Череповецкий бройлер" и ООО "Птицефабрика "Климовская". Частично рассчиталось с трудовым коллективом своего предприятия руководство ОАО "Птицефабрика «Шекснинская", выплатив около 2,8 миллиона рублей. В целом с начала 2013 года прокуратура области выявила более 1,1 тысячи нарушений закона в сфере оплаты труда. В интересах работников предприятий-должников в суд направлены 805 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате труда на сумму более 620 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры удалось погасить задолженность по зарплате на сумму более восьми миллионов рублей работникам «Череповецкий бройлер» и ООО «Птицефабрика «Климовская». Частично рассчиталось с трудовым коллективом своего предприятия руководство ОАО «Птицефабрика «Шекснинская», выплатив около 2,8 миллиона рублей. Кроме того, погашена задолженность бюджетов различных уровней педагогическим работникам 11 дошкольных образовательных учреждений Кадуйского района. Задолженность перед ними составляла более 900 тысяч рублей. В целом с начала этого года прокуратура области выявила более 1,1 тысячи нарушений закона в сфере оплаты труда. В интересах работников предприятий–должников в суд направлены 805 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате труда на сумму более 620 тысяч рублей. Как сообщает региональная прокуратура, общая задолженность перед работниками предприятий области составляет 93 миллиона рублей. Больше половины задолженности приходится на ООО «Стройнефтегаз», ООО «Доргазстрой» и ООО «Вологодский машиностроительный завод». Суммарно они задолжали своим рабочим свыше 55 миллионов рублей. Напомним, что в отношении руководителей «Стройнефтегаза» и «Доргазстроя» из-за невыплаты зарплаты на протяжении длительного времени (а ее перестали выплачивать с начала прошлого года) возбуждены уголовные дела. Следствие установило, что на предприятиях имелись средства на то, чтобы рассчитаться с людьми, однако это не было сделано, а наоборот – руководитель «Стройнефтегаза» скрылся, взяв перед этим в одном из банков кредит в размере около 360 миллионов рублей, исчезло и имущество, представленное в банк в качестве залога. Расследование этих уголовных дел, а также уголовное преследование виновных в невыплате заработной платы находится на особом контроле прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
