
Прокуратура Вологодской области подвела итоги проверок в сфере оплаты труда на предприятиях
Источник: vologda-oblast.ru
Территория: Вологодская область
Прокуратура Вологодской области подвела итоги проверок на предприятиях в сфере оплаты труда. После вмешательства прокуратуры была погашена задолженность по зарплате на сумму более восьми миллионов рублей работникам "Череповецкий бройлер" и ООО "Птицефабрика "Климовская". Частично рассчиталось с трудовым коллективом своего предприятия руководство ОАО "Птицефабрика «Шекснинская", выплатив около 2,8 миллиона рублей. В целом с начала 2013 года прокуратура области выявила более 1,1 тысячи нарушений закона в сфере оплаты труда. В интересах работников предприятий-должников в суд направлены 805 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате труда на сумму более 620 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры удалось погасить задолженность по зарплате на сумму более восьми миллионов рублей работникам «Череповецкий бройлер» и ООО «Птицефабрика «Климовская». Частично рассчиталось с трудовым коллективом своего предприятия руководство ОАО «Птицефабрика «Шекснинская», выплатив около 2,8 миллиона рублей. Кроме того, погашена задолженность бюджетов различных уровней педагогическим работникам 11 дошкольных образовательных учреждений Кадуйского района. Задолженность перед ними составляла более 900 тысяч рублей. В целом с начала этого года прокуратура области выявила более 1,1 тысячи нарушений закона в сфере оплаты труда. В интересах работников предприятий–должников в суд направлены 805 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате труда на сумму более 620 тысяч рублей. Как сообщает региональная прокуратура, общая задолженность перед работниками предприятий области составляет 93 миллиона рублей. Больше половины задолженности приходится на ООО «Стройнефтегаз», ООО «Доргазстрой» и ООО «Вологодский машиностроительный завод». Суммарно они задолжали своим рабочим свыше 55 миллионов рублей. Напомним, что в отношении руководителей «Стройнефтегаза» и «Доргазстроя» из-за невыплаты зарплаты на протяжении длительного времени (а ее перестали выплачивать с начала прошлого года) возбуждены уголовные дела. Следствие установило, что на предприятиях имелись средства на то, чтобы рассчитаться с людьми, однако это не было сделано, а наоборот – руководитель «Стройнефтегаза» скрылся, взяв перед этим в одном из банков кредит в размере около 360 миллионов рублей, исчезло и имущество, представленное в банк в качестве залога. Расследование этих уголовных дел, а также уголовное преследование виновных в невыплате заработной платы находится на особом контроле прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.09.2025 13:38
Названы наиболее дефицитные специалисты на рынке труда в Воронежской области -
03.09.2025 12:45
ФАС предлагает упростить пересмотр тарифов ЖКХ для повышения зарплат в отрасли -
03.09.2025 11:44
Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает на ярмарки вакансий -
03.09.2025 11:25
ГМПР впервые стал партнером интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» -
03.09.2025 09:39
Зарплаты шахтеров в регионах УФО выросли почти вдвое -
03.09.2025 09:09
Предприятия Башкирии представили список доступных профессий для граждан с ограниченными возможностями -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
03.09.2025 07:00
Британское объединение профсоюзов TUC представило результаты аудита рабочих мест -
03.09.2025 00:00
Организована проверка сведений о возможном нарушении прав работников АО «Кулундаконсервмолоко» -
03.09.2025 00:00
О средних зарплатах работников в Сибирском федеральном округе
В стране и за рубежом >>
-
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.