В Калуге состоялся семинар "Использование форм поддержки моногородов"
Автор: Э.Буханова
Источник: www.onlinetambov.ru
Территория: Калужская область
Населенные пункт(ы): Калуга
В Калуге прошел семинар-совещание "Использование форм поддержки моногородов". В его работе приняла участие тамбовская делегация
Семинар – совещание «Использование форм поддержки моногородов» состоялся в Калуге. В его работе приняла участие тамбовская делегация в составе начальника управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области Ольги Камневой, главы Котовска Алексея Плахотникова и главы Знаменского района Владимира Елисеева. Обращаясь к участникам семинара, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов сказал: На нас с вами лежит ответственность за те территории опережающего развития, которые уже созданы, чтобы они заработали на полную мощность. Если мы докажем, что это рабочий инструмент, значит мы имеем право ставить вопрос о создании новых ТОРов. Рассказывая о политике работы с резидентами в Тамбовской области, Ольга Камнева отметила, что регион обладает рядом существенных преимуществ, подтвержденных лидирующими позициями в рейтингах РА «Эксперт» (6 место в рейтинге с наименьшими значениями инвестиционного риска), Национального центра государственно-частного партнёрства (7 место в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП) и др. Алексей Плахотников в своем выступлении поделился первыми результатами работы ТОСЭР «Котовск», где с декабря прошлого года зарегистрировались 6 резидентов, которые в ближайшие годы создадут не менее 200 рабочих мест и инвестируют свыше 1,1 млрд рублей. Мы подбираем для каждого потенциального резидента оптимальное решение по размещению производства с учетом характера деятельности, потребностей в энергетике и других магистралях. Для этого в ТОСЭР «Котовск» выделены три кластера в виде индустриального парка, территории лакокрасочного предприятия и площадки в городской черте, - указал глава Котовска Алексей Плахотников. Участники семинара-совещания выступили за снятие ограничений для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. В частности, речь идет об отмене строго регламентированных определенных видов деятельности и сроков регистрации в ТОСЭР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране -
03.04.2026 11:16
Избран председатель Тамбовского профобъединения -
03.04.2026 11:10
Совет МФП утвердил план выполнения задач 9-й Отчетно-выборной конференции -
03.04.2026 11:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» оказывает услуги работодателям региона -
03.04.2026 10:53
Работникам АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» выплачивают долги по зарплате -
03.04.2026 09:50
Губернатор Свердловской области заявил о недопустимости снижения зарплат учителям -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
