Председатель ФНПР: майские указы Президента РФ выполнены не полностью
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Барнаул
Указы Президента РФ В.Путина, касающиеся повышения зарплат врачей, учителей и других категорий работников бюджетной сферы так и не выполнены в полном объеме. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков заявил 28 марта, в ходе рабочего визита в Барнаул.
Указы президента Владимира Путина, касающиеся повышения зарплат врачей, учителей и других категорий работников бюджетной сферы так и не выполнены в полном объеме. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил 28 марта, в ходе рабочего визита в Барнаул. - Майские указы 2012 года выполнены не полностью. Об этом мы говорим и президенту, что его обманывают при подведении итогов в том или ином регионе, - заявил Шмаков. – Эту ситуацию надо ломать, необходимо добиваться большего финансирования, чтобы решения по достижению определенного уровня зарплат врачей, учителей и других работников действительно были выполнены. Глава ФНПР также подчеркнул, что «выполнение» майских указов «на бумаге», за счет арифметических манипуляций с цифрами и подтасовок – недопустимо: - Такой обман никому не нужен. Более того, самообман на этой стезе, безусловно, порождает справедливое недоверий и возмущение людей, - уверен профлидер. В ходе встречи с представителями профсоюзных организаций Алтайского края, Михаил Шмаков также пообещал заблокировать инициативу Министерства труда об отмене укороченной рабочей недели для тружениц села. Увеличение рабочей недели для женщин в сельской местности глава ФНПР назвал «очередным бредом». По его мнению, данный вопрос должен в обязательном порядке рассматриваться на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где профсоюзы намерены не допустить такое решение. Фото: А.Кляшторин
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
