
Администрация "Светлинского ферроникелевого завода" называет финансовую ситуацию на предприятии тяжелой
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): пгт. Светлый (*1)
14 марта на "Светлинском ферроникелевом заводе" прошла информационная встреча с работниками предприятия. Исполнительный директор обозначил финансово-экономическую ситуацию на предприятии как тяжелую.
14 марта на территории ООО «СФНЗ» состоялась информационная встреча с работниками предприятия.
На встрече присутствовали представители каждой стороны многостороннего Соглашения, а также прокурор Светлинского района, представитель Светлинского РОСП, директор по персоналу АО «Оренбургские минералы». Вел встречу председатель ППО «Светлинские металлурги» Александр Рогач.
Напомним, Соглашение предусматривает предоставление дополнительных гарантий высвобождаемым работникам предприятия, их психологическую поддержку, социальную адаптацию, переподготовку, повышение квалификации и другие меры. Заключено между Администрацией Светлинского района, Центром занятости населения района, ООО «Светлинский ферроникелевый завод», ППО «Светлинские металлурги», Оренбургской областной организацией ГМПР по инициативе профсоюзной стороны.
Открыл встречу исполнительный директор ООО «СФНЗ» Александр Дошин, который обозначил финансово-экономическую ситуацию на предприятии как тяжелую. Дошин подчеркнул, что в настоящее время определить прогноз развития дальнейших событий невозможно, и со стороны руководства предприятия предпринимаются попытки улучшить ситуацию.
Работодатель заинтересован в сохранении рабочих мест и, если будет возможность, постарается избежать сокращения или хотя бы минимизировать количество сокращаемых работников.
В ходе информационной встречи выступили все приглашенные. Каждый обозначил свою сферу деятельности, куда, к кому могут обратиться работники предприятия по волнующим их вопросам.
Оренбургской областной организацией ГМПР подготовлены и розданы работникам информационные листки, которые разъясняют порядок увольнения при сокращении численности или штата, выплат, полагающихся при увольнении по этим основаниям, а также алгоритм действий в случае нарушения работодателем Трудового законодательства РФ при проведении указанных процедур.
Кроме этого на встрече рассматривались возможности дальнейшего трудоустройства высвобождаемых работников, предложения на рынке труда Светлинского района, а также соседнего с ним Ясненского района.
По окончании встречи работникам было предложено задать интересующие их вопросы в индивидуальном порядке как устно, так и письменно, а также заполнить анкеты для АО «Оренбургские минералы», если их заинтересовали должности (профессии), предлагаемые представителями этого предприятия.
В тот же день, 14 марта в Оренбурге в Доме Советов состоялось заседание Оренбургской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений, в ходе которого члены комиссии рассмотрели ситуацию на Светлинском ферроникелевом заводе и других проблемных предприятиях Оренбуржья.
fporen.ru/2019/03/19/%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b8%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%be%d0%be-%d1%81%d1%84%d0%bd%d0%b7-%d0%be/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.