Администрация "Светлинского ферроникелевого завода" называет финансовую ситуацию на предприятии тяжелой

Администрация "Светлинского ферроникелевого завода" называет финансовую ситуацию на предприятии тяжелой

19.03.2019 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Оренбургская область

Населенные пункт(ы): пгт. Светлый (*1)

14 марта на "Светлинском ферроникелевом заводе" прошла информационная встреча с работниками предприятия. Исполнительный директор обозначил финансово-экономическую ситуацию на предприятии как тяжелую.

14 марта на территории ООО «СФНЗ» состоялась информационная встреча с работниками предприятия. На встрече присутствовали представители каждой стороны многостороннего Соглашения, а также прокурор Светлинского района, представитель Светлинского РОСП, директор по персоналу АО «Оренбургские минералы». Вел встречу председатель ППО «Светлинские металлурги» Александр Рогач. Напомним, Соглашение предусматривает предоставление дополнительных гарантий высвобождаемым работникам предприятия, их психологическую поддержку, социальную адаптацию, переподготовку, повышение квалификации и другие меры. Заключено между Администрацией Светлинского района, Центром занятости населения района, ООО «Светлинский ферроникелевый завод», ППО «Светлинские металлурги», Оренбургской областной организацией ГМПР по инициативе профсоюзной стороны. Открыл встречу исполнительный директор ООО «СФНЗ» Александр Дошин, который обозначил финансово-экономическую ситуацию на предприятии как тяжелую. Дошин подчеркнул, что в настоящее время определить прогноз развития дальнейших событий невозможно, и со стороны руководства предприятия предпринимаются попытки улучшить ситуацию. Работодатель заинтересован в сохранении рабочих мест и, если будет возможность, постарается избежать сокращения или хотя бы минимизировать количество сокращаемых работников. В ходе информационной встречи выступили все приглашенные. Каждый обозначил свою сферу деятельности, куда, к кому могут обратиться работники предприятия по волнующим их вопросам. Оренбургской областной организацией ГМПР подготовлены и розданы работникам информационные листки, которые разъясняют порядок увольнения при сокращении численности или штата, выплат, полагающихся при увольнении по этим основаниям, а также алгоритм действий в случае нарушения работодателем Трудового законодательства РФ при проведении указанных процедур. Кроме этого на встрече рассматривались возможности дальнейшего трудоустройства высвобождаемых работников, предложения на рынке труда Светлинского района, а также соседнего с ним Ясненского района. По окончании встречи работникам было предложено задать интересующие их вопросы в индивидуальном порядке как устно, так и письменно, а также заполнить анкеты для АО «Оренбургские минералы», если их заинтересовали должности (профессии), предлагаемые представителями этого предприятия. В тот же день, 14 марта в Оренбурге в Доме Советов состоялось заседание Оренбургской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений, в ходе которого члены комиссии рассмотрели ситуацию на Светлинском ферроникелевом заводе и других проблемных предприятиях Оренбуржья.

fporen.ru/2019/03/19/%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b8%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%be%d0%be-%d1%81%d1%84%d0%bd%d0%b7-%d0%be/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>