Пикет профсоюза медработников "Действие" прошел у здания Минздрава РФ
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
14 мая 2013 года в Москве прошел очередной пикет профсоюза работников здравоохранения "Действие". Пикет у здания Минздрава РФ был согласован, хотя и с нарушениями со стороны властей. После скандирования "Больница не рынок, здоровье не товар!" к протестующим вышли представители Министерства здравоохранения во главе с заместителем директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью О.Салагаем. Встреча прошла спокойно. Были подтверждены прежние договоренности. В ближайшие дни запланирована встреча замминистра и представителей профсоюза. Будут переданы частично документы о зарплатах в регионах, а также заявления о нарушениях трудового кодекса медработников.
14 мая в Москве прошел очередной пикет профсоюза работников здравоохранения «Действие». Пикет у здания Минздрава был согласован, хотя и с нарушениями со стороны властей (по времени выдачи разрешения). Прямо у особняка по адресу Рахмановский пер. дом 3 не дали, отправили на Неглинный бульвар. Но молодёжи много! Профсоюз молодой и громкий. После скандирования " Больница не рынок, здоровье не товар!" к протестующим вышли представители Министерства здравоохранения. Правда, до этого появилось больше, чем всегда представителей органов. Все были из разных ведомств, т.к. каждый сам по себе фотографировал плакаты и диктовал по телефону, что там написано. «Пикет пока малочисленный. Но видимо идём правильным путём. Вышли к нам чиновники, что встречались с нами 7 мая. Во главе с Салагаем О.О. - совмещает должность заместителя директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью и пресс-секретаря министра здравоохранения Скворцовой В.И.» - сообщила организатор акции Алла Фролова. Встреча прошла спокойно. И были подтверждены прежние договоренности. В ближайшие дни зам. министра встретится с представителями профсоюза. Будут переданы частично документы о зарплатах в регионах, а также заявления о нарушениях трудового кодекса медработников. После этой встречи, будет отслеживаться "динамика" рассмотрения всех нарушений, и вопросы по оплате труда. Если все взаимные договоренности будут соблюдены - профсоюз и дальше будет передавать такие же документы. Также обсуждался вопрос о недопущении преследований и репрессий по отношению к медикам, кто прислал все эти документы. Как и говорилось ранее - все ФИО и данные, по которым можно вычислить работника - будут удалены. «Были подняты вопросы по ситуации - во Ржеве, Ижевске, Череповце и Алтайском крае, а также о проблемах, связанных с 3-х уровневой системой оказания медпомощи, прежде всего в Москве» - сообщил принявший участие в пикете сопредседатель профсоюза «Действие» Эдуард Каляманов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.12.2025 14:31
Представлена информация о погашении долгов по зарплатам работникам в Башкирии -
10.12.2025 11:57
Доходы граждан Костромы выросли почти на 16% -
10.12.2025 11:00
Надзорные органы проводят проверки по ситуации в Искитимской ЦРБ -
10.12.2025 09:40
Создана рабочая группа для урегулирования ситуации в Искитимской ЦРБ -
10.12.2025 08:36
Депутаты разработали законопроект о сокращении рабочей недели до 30 часов -
10.12.2025 08:28
Минтруд Омской области предствил сведения о вакансиях в регионе -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
10.12.2025 07:15
Комиссия профсоюза подтвердила нарушения трудовых прав дорожников "Смоленскавтодора" -
10.12.2025 04:58
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
09.12.2025 22:11
В Государственной Думе РФ предложили повысить МРОТ до 60 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
