![](/i/face_confmsg_icon2/7634421.jpg)
Председатель Правительства РФ призвал изменить баланс в отношениях между профсоюзами, работодателями и кабмином
Автор: Алина Пятигорская
Источник: www.pnp.ru
Территория: Швейцария
В РФ необходим новый баланс в отношениях между работодателями, профсоюзами и Правительством, заявил премьер-министр Д.Медведев, выступая на заседании 108-й сессии Международной конференции труда, которая посвящена 100-летию Международной организации труда.
В России необходим новый баланс в отношениях между работодателями, профсоюзами и Правительством, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на заседании 108-й сессии Международной конференции труда, которая посвящена 100-летию Международной организации труда, передаёт ТАСС.Он отметил, что создание в стране так называемой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений является одним из первых законодательных решений в новой России. По словам главы Правительства, этот механизм помог пережить 1990-е годы и экономические кризисы начала 21 века.«Но в современных условиях этот формат — формат трипартизма — он тоже требует определённых корректив, установления нового выверенного баланса, и на это направлены усилия и МОТ», — сказал он. Читайте по темеМедведев не исключил переход на четырёхдневную рабочую неделюПремьер поприветствовал участников заседания, отметив, что МОТ с момента своего основания в 1919 году как одна из старейших и наиболее авторитетных мировых структур последовательно отстаивает интересы работников.В частности, речь идёт о праве на достойные условия труда, социальную защиту и безопасность на рабочих местах. Конвенции, разработанные МОТ, лежат в основе национальных трудовых законодательств многих стран, в том числе России, отметил Медведев.По словам премьер-министра, ценнейшим качеством Международной организации труда является её уникальный формат.«Здесь страны не спорят друг с другом, как на многих других площадках, а выстраивают взаимодействие в треугольнике — профсоюзы, работодатели и Правительства», — сказал он, добавив, что трипартизм как равноправная система регулирования эффективно развивалась весь 20 век, помогала участницам МОТ решать наиболее острые социально-экономические проблемы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.02.2025 14:48
Минобрнауки сообщает о разработке нового перечня актуальных специальностей -
11.02.2025 13:32
Профсоюзы Ставрополья: неконкурентоспособные зарплаты стимулируют отток кадров в другие регионы -
11.02.2025 11:10
Воронежстат представил данные о росте средней зарплаты работников -
11.02.2025 11:02
Администрация Президента РФ не поддержала инициативу Минэкономразвития о новых правилах сверхурочной работы -
11.02.2025 08:02
Компания «Стройгрупп» в Екатеринбурге погасила долги по зарплате перед работниками -
11.02.2025 07:17
Директор екатеринбургского филиала "Гортранса" заявил о дефиците водителей -
11.02.2025 00:00
Правительство Иркутской области утвердило программу "Повышение мобильности трудовых ресурсов" -
10.02.2025 20:52
Зарплаты работников «Ямалкоммунэнерго» выросли на 18,5% -
10.02.2025 20:00
Руководитель предприятия «Ирбычан» в Магаданской области оштрафован за невыплату зарплаты работникам -
10.02.2025 18:00
Правительство Калужской области обсудило вопрос сокращения работников "Ремпутьмаша"
В стране и за рубежом >>
-
06.02.2025 20:48
Президент РФ В.Путин поручил не допустить возникновения дефицита учителей в школах -
31.01.2025 18:50
Повышение мобильности трудовых ресурсов обсудили на заседании Российской трёхсторонней комиссии -
03.02.2025 12:50
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
06.02.2025 17:21
Министерство труда США сообщило об увеличении числа заявок на пособие по безработице -
05.02.2025 11:00
Индустриальный профсоюз Финляндии начал шестидневную забастовку -
28.01.2025 00:00
Состоялось заседание Исполнительного комитета крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
29.01.2025 12:49
Уровень безработицы в стране сохраняется на минимальном уровне -
29.01.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за 2024 год -
27.01.2025 18:27
Серия забастовок началась в промышленном секторе Финляндии с требованием повышения зарплат -
27.01.2025 00:00
Однодневная забастовка работников общественного транспорта в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.