Председатель Правительства РФ призвал изменить баланс в отношениях между профсоюзами, работодателями и кабмином
Автор: Алина Пятигорская
Источник: www.pnp.ru
Территория: Швейцария
В РФ необходим новый баланс в отношениях между работодателями, профсоюзами и Правительством, заявил премьер-министр Д.Медведев, выступая на заседании 108-й сессии Международной конференции труда, которая посвящена 100-летию Международной организации труда.
В России необходим новый баланс в отношениях между работодателями, профсоюзами и Правительством, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на заседании 108-й сессии Международной конференции труда, которая посвящена 100-летию Международной организации труда, передаёт ТАСС.Он отметил, что создание в стране так называемой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений является одним из первых законодательных решений в новой России. По словам главы Правительства, этот механизм помог пережить 1990-е годы и экономические кризисы начала 21 века.«Но в современных условиях этот формат — формат трипартизма — он тоже требует определённых корректив, установления нового выверенного баланса, и на это направлены усилия и МОТ», — сказал он. Читайте по темеМедведев не исключил переход на четырёхдневную рабочую неделюПремьер поприветствовал участников заседания, отметив, что МОТ с момента своего основания в 1919 году как одна из старейших и наиболее авторитетных мировых структур последовательно отстаивает интересы работников.В частности, речь идёт о праве на достойные условия труда, социальную защиту и безопасность на рабочих местах. Конвенции, разработанные МОТ, лежат в основе национальных трудовых законодательств многих стран, в том числе России, отметил Медведев.По словам премьер-министра, ценнейшим качеством Международной организации труда является её уникальный формат.«Здесь страны не спорят друг с другом, как на многих других площадках, а выстраивают взаимодействие в треугольнике — профсоюзы, работодатели и Правительства», — сказал он, добавив, что трипартизм как равноправная система регулирования эффективно развивалась весь 20 век, помогала участницам МОТ решать наиболее острые социально-экономические проблемы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
