Машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" планирует запустить новое производство с лета 2019 года
Источник: club-rf.ru
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
Орский машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" в начале лета планирует запустить новое производство. С 1 июля к работе на предприятии, которое создано на базе завода, приступят 700 человек.
Орский машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в начале лета планирует запустить новое производство. С 1 июля к работе на предприятии, которое создано на базе завода, приступят 700 человек. Сейчас в разработке – 20 тендеров, часть из которых вполне может выиграть ЮУМЗ. Об этом рассказал замминистра промышленности и транспорта РФ Василий Осьмаков. В Орске Оренбургской области на предприятии «ОРМЕТО-ЮУМЗ» прошло выездное совещание с участием замминистра промышленности и транспорта РФ Василия Осьмакова, замдиректора департамента станкостроения Минпромторга РФ Евгения Муратова и представителей региональной власти. Осьмаков сообщил о намерении Минпромторга оказывать содействие в формировании заказов новому предприятию, которое откроется на базе ЮУМЗ. «С 1 июля к работе на новом предприятии, созданном на базе ЮУМЗ, приступят 700 человек. Сейчас необходимо восстанавливать утраченные связи с заказчиками. У нас в разработке – 20 тендеров, часть из которых, мы надеемся, выиграет новое предприятие, которое развернется на производственных площадках ЮУМЗ. Мы будем оказывать содействие в формировании портфеля заказов. Это в перспективе позволит увеличить количество рабочих мест на предприятии», – сказал замминистра промышленности РФ. В скором времени часть коллектива завода вернется на свои рабочие места, остальным предложат работу на новых производствах в Новотроицке. Напомним, что сейчас ЮУМЗ проходит процедуру банкротства. На предприятии образовались большие долги за энергоресурсы и перед работниками завода. Конкурсный управляющий на 11 месяцев заключил договор аренды с компанией «Уралмаш ГО» для изготовления на базе ЮУМЗ крупнотоннажного конвертера для «ЕвразХолдинга». На данный момент разрабатываются технологические карты для запуска производства. По словам председателя Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослава Чиркова, исправление ситуации с задолженностью по зарплате перед работниками предприятия – на контроле у главы Оренбургской области Дениса Паслера. 17 апреля 2019г. состоялось рабочее совещание с руководством завода, профсоюзным комитетом и представителями трудового коллектива под председательством губернатора. Паслер поручил руководству предприятия изыскать средства и в кратчайшие сроки погасить задолженность по заработной плате. В течение последней недели апреля задолженность перед сотрудниками завода была снижена на 60 млн руб. Как рассказала председатель профкома завода Наталья Азмуханова, несколько дней назад работникам выплатили зарплату за первую половину мая. Общая задолженность сократилась до 25 млн руб.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
26.03.2026 15:00
Глава Центробанка РФ связала снижение ключевой ставки с ростом производительности труда -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
