
"Сергиево-Посадский хлебокомбинат" возобновил работу после решения финансовых проблем
Источник: www.mskagency.ru
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Сергиево-Посадский район
25 июня "Сергиево-Посадский хлебокомбинат" возобновил выпуск хлебобулочной продукции. Работа завода восстанавливается совместными усилиями руководства компании, муниципальных властей и правительства области.
Сергиево-Посадский хлебокомбинат возобновил работу после решения финансовых проблем собственника. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.«Сергиево-Посадский хлебокомбинат возобновил выпуск хлебобулочной продукции сегодня ночью. Работа завода восстанавливается совместными усилиями руководства компании, муниципальных властей и правительства области», - приводятся слова зампредседателя правительства Подмосковья Вадима Хромова. В ведомстве напомнили, что 18 июня по поручению губернатора области Андрея Воробьева зампред Вадим Хромов провел экстренное совещание на хлебокомбинате. «Совместно с руководством комбината и муниципалитета, представителем конкурсного управляющего, надзорными органами, были разработан шаги, как не допустить развала предприятия, как сохранить предприятие, с одной стороны, перезапустить производство и начать выплачивать заработную плату», - пояснили в министерстве.19 июня сотрудники предприятия получили первые выплаты долга по заработной плате. Новым инвестором перечислены 4,7 млн руб. для погашения задолженности за один месяц. Также начались выплаты долга по энергоресурсам. «Планируем предоставить предприятию рассрочку по оплате энергоресурсов. За ночь на предприятии произвели 5,9 тонн или 13,8 тыс. единиц продукции. Завод в ближайшее время должен выйти на достаточный объем производства», - процитировали в пресс-службе министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. В Мининвесте добавили, что ситуация остается на контроле губернатора региона.Как ранее сообщалось в СМИ, 48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требовали выплатить задолженность по зарплате за четыре месяца. Общая задолженность по заработной плате составила около 14 млн руб. Кроме того, за долги были отключены газ и электричество.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2025 14:24
Центры занятости Новосибирской области реализуют проект в сфере профориентации -
09.09.2025 13:04
Зарплаты рабочих в Тюменской области вдвое выше средних по региону -
09.09.2025 11:00
Кадровый центр «Работа России» для молодежи спроектируют на ВНОТ-2025 -
09.09.2025 10:22
Число самозанятых в Москве превысило 2,1 млн человек -
09.09.2025 08:44
Наиболее востребованными на рынке труда ЯНАО стали рабочие специальности -
09.09.2025 07:01
Массовые сокращения работников ООО "Свеза Тюмень" обсудит экономический штаб -
09.09.2025 06:21
Задолженность по зарплате перед работниками шахты «Спиридоновская» достигла 216 млн рублей -
09.09.2025 00:00
Иркутское Профобъединение провело заседание Молодёжного совета -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
08.09.2025 20:26
Программу «Мобильность 2.0» по трудоустройству работников реализуют в Башкирии
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.