
Венесуэльские госслужащие провели забастовки с требованием повышения минимальной зарплаты
Автор: Полина Волохова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Венесуэла
Профсоюзы Венесуэлы, представляющие интересы работников государственного сектора страны, 4 сентября провели акции протеста в восемнадцати штатах страны. Основным требованием протестующих стало повышение минимальной заработной платы до 600 долларов США в месяц (149 млн боливаров).
Профсоюзы Венесуэлы, представляющие интересы работников государственного сектора страны, 4 сентября провели акции протеста в восемнадцати штатах страны. Основным требованием протестующих стало повышение минимальной заработной платы до 600 долларов США в месяц (149 млн боливаров). Общественность также призвала к отставке президента страны Николаса Мадуро, который по ее мнению, спровоцировал экономический кризис в стране, сообщает Efecto-Cocuyo. Сейчас средняя зарплата учителей в стране держится на уровне 100 тыс. боливаров в месяц. При этом килограмм мяса стоит 40 тыс. боливаров, а упаковка яиц - 78 тыс. Набор продуктов на месяц обходится жителям страны в 3,24 млн боливаров. С началом экономического кризиса, правительство сократило материальную помощь для многодетных семей до 2 тыс. боливаров в месяц и отменило льготы на питание и транспорт. По словам представителя Национального института социалистического обучения и воспитания Кармело Санчес, ходили слухи о повышении заработной платы до 150 тыс. боливаров в месяц, но правительство не сделало даже этого. «Профсоюзы неоднократно встречались с вице-президентом страны и объясняли ситуацию. Однако никаких мер для ее урегулирования принято не было», - отметил Санчес. Госслужащие намерены продолжать проводить протестные акции до тех пор, пока правительство качественно не улучшит условия труда. Следующая демонстрация запланирована на 16 сентября. В настоящее время Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся девальвацией национальной валюты и гиперинфляцией. В марте правительство повысило МРОТ до 2 долларов, но это не спасло положение - валюта продолжала обесцениваться. По последним оценкам ООН страну уже покинули 4 млн. человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
06.06.2025 20:45
Специальную комиссию по противодействию формированию задолженности по зарплате создадут в Салехарде -
06.06.2025 15:40
Представлен отчет по ситуации на рынке труда в США -
06.06.2025 15:00
Центробанк отмечает снижение спроса на рабочую силу в отдельных отраслях -
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.