
Руководство Сибирского института управления ответило на претензии сотрудников о низкой зарплате
Источник: fedpress.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Преподавательский состав Сибирского института управления РАНХиГС возмутились крайне низкой оплатой преподавательского часа. Руководство ответило на претензии сотрудников.
Преподавательский состав Сибирского института управления РАНХиГС возмутились крайне низкой оплатой преподавательского часа. Руководство ответило на претензии сотрудников. Разгоревшийся скандал в Сибирском институте управления РАНХиГС после жалобы в СМИ по поводу низкой заработной платы у преподавателей вуза, получил новый поворот. Руководство института выступило с ответным заявлением, в котором опровергается утверждение председателя профкома о низкой стоимости оплаты труда преподавателям учебного заведения. Как сообщает отдел по связям с общественностью и рекламе СИУ РАНХиГС, на сегодняшний день средняя заработная плата преподавателя вуза составляет более 60 тыс. рублей в месяц и является одной из самых высоких среди вузов Новосибирска. Если говорить про почасовую оплату, то она составляет от 150 рублей до 1000 рублей в зависимости от квалификации педагога. Однако профсоюз вуза уверен, что акцент на средней зарплате работников не отражает реальную ситуацию в институте. Кроме того, в письме администрации вуза сообщается, что в прошлом году была создана двусторонняя переговорная комиссия, представляющая интересы администрации и интересы и преподавателей вуза, сообщает ТАСС. Напомним, что новосибирском филиале РАНХиГС преподаватели пожаловались на низкие зарплаты и отсутствие финансирования. В итоге сотрудники вуза обратились с письмом к ректору академии Владимиру Мау. Преподаватели также указывали на том, что в институте отсутствуют меры социальной поддержки.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 12:23
Средняя зарплата подростков в Новосибирской области составляет 28,5 тыс. рублей -
03.07.2025 10:14
Работодатели в Курганской области отправляют подросткам приглашения на вакансии -
03.07.2025 08:34
Саратовская область находится на последнем месте по уровню средней зарплаты среди регионов ПФО -
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:56
Профсоюзные инспекторы посетили Вольский психоневрологический диспансер -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.