Работникам "Хакасавтодора" начали погашать долги по зарплатам
Источник: 19rus.info
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Абакан
Протест на федеральной трассе в Хакасии отменяется. Дорожникам, которые более полугода не получали зарплату, начали выплату жалования.
Протест на федеральной трассе в Хакасии (участок автодороги Р-257, возле Пригорска) отменяется. Дорожникам, которые более полугода не получали зарплату, начали выплату жалования. Те, кто до этих пор был не в курсе, может смело ехать в офис, находящийся в районе Мостотряда в Абакане. Об этом через 19rus.info коллектив рабочих уведомляет предприятие-должник. "Знайте, правоохранительные органы у нас работают, люди могут идти получать зарплату", - сообщили агентству. Напомним, что в минувший понедельник, 7 октября, дорожники отчаялись и в очередной раз заявили о намерении перекрыть федеральную трассу, если им не выплатят долги. По их мнению, ситуация зашла в тупик. Как в минувший понедельник 19rus.info рассказал один из дорожников, бывший работодатель задолжал сотрудникам в общей сложности около 18 млн рублей. Люди, которые не получали зарплату от нескольких месяцев до полугода, еле сводят концы с концами. В свою очередь никаких прогнозов относительно того, когда предприятие будет готово рассчитаться, никто не давал. "У нас есть неподтвержденная информация о том, что на средства, которые предназначались на выплату долгов нам, предприятие собирается доделывать участок трассы. Если это на самом деле так, это возмутительно", - сетует респондент 19rus.info. Отметим, что эпопея с долгами дорожникам тянулась значительное количество времени. В конце июня из-за скопившейся задолженности рабочие даже решили приостановить деятельность, однако в корне это ничего не меняло. В то, что с людьми рассчитаются, казалось бы, мало кто верил. Тем не менее лучшие ожидания оправдались. К слову, коллектив связывает это с необходимостью продолжать дорожные работы, на что прежние работники не соглашались без выплаты долгов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове -
26.12.2025 07:29
Водители самосвалов в Красноярске перекрыли въезд на площадку строительства метро из-за невыплаты зарплат
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
