
Работники "Тольяттиазота" запустили проект "Сила в правде" в поддержку завода
Источник: fedpress.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
В Самарской области не прекращает развитие конфликтная ситуация вокруг "Тольяттиазота". Работники считают, что инициаторами судебного разбирательства стали миноритарные акционеры предприятия "Уралхим". Осенью 2019 года коллектив "Тольяттиазота" запустил проект "Сила в правде".
В Самарской области не прекращает развитие конфликтная ситуация вокруг «Тольяттиазота». Сотрудники считают, что инициаторами судебного разбирательства стали миноритарные акционеры предприятия «Уралхим». Судопроизводство идет не один год. Осенью сотрудники «Тольяттиазота» запустили проект «Сила в правде». По словам организаторов акции, его целью является «выражение четкой позиции работников завод по отношению к действиям захватчиков». На титульной странице сайта сила-в-правде.рф также опубликовано открытое письмо коллектива, в котором они говорят о гордости за свой завод и хотят защитить его от «незаконного захвата». «Мы дорожим своей работой, стабильной и достойной зарплатой, уверенностью в завтрашнем дне. Долгие годы наш завод противостоит попыткам захвата недобросовестного бизнесмена, которые сопровождаются судебной возней, постоянной ложью и давлением на нас», – написано в коллективном обращении. Помимо призыва к поддержке на сайте также регулярно публикуется актуальная информация о судебных процессах и пояснения руководства «Тольяттиазота» по поводу разбирательства. Как уточняют авторы акции, сотрудники ТОАЗа не имеют цели искусственно обострить ситуацию и не призывают к эскалации конфликта. На сайте также отмечается, что основная идея – «рассказать ту самую правду о заводе, ведь вряд ли кто-то знаком с ситуацией на предприятии лучше» Примеру работников «Тольяттиазота» могут последовать и коллективы других предприятий, сталкивающихся с рейдерством. К сожалению, незаконный захват бизнеса остается одной из ключевых проблем для предпринимательства в России. Данная тема часто освещается в российских СМИ и по этому поводу высказываются первые лица государства. Премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря о рейдерстве, заявлял, что «оно является второй, после коррупции, проблемой бизнеса». Президент Владимир Путин также говорил о необходимости внесения поправок в ряд статей Уголовного кодекса, незаконно применяемых при попытках захвата бизнеса. «Нам нужно использовать все факторы, чтобы обеспечить стабильное развитие и выйти на траекторию роста. Ключевое значение здесь имеет состояние предпринимательского климата. А он, в том числе, складывается из надежных гарантий защиты прав собственности, включая пресечение рейдерства, то есть попыток криминального завладения собственностью, акциями и активами предприятий», – говорил Путин на коллегии МВД. По данным Национального антикоррупционного комитета, в 2018 году в России происходило более 500 попыток рейдерских захватов. Ранее мы сообщали, что ТОАЗбудет обжаловатьприговорв отношении бывших руководителей. В совете директоров «Тольяттиазота» отметили, чтов ходе следствия, судебного разбирательства и вынесения приговора были проигнорированы «законы ведения предпринимательской деятельности, законы математики и законы моральной этики».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.