Из "Кунгурской больницы" в Пермском крае уволят всех лаборантов
Источник: ura.news
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Кунгур
Из "Кунгурской больницы" в Пермском крае до 1 апреля уволят всех лаборантов в связи с предстоящей централизацией клинико-диагностических лабораторий.
Из «Кунгурской больницы» в Прикамье до 1 апреля уволят всех лаборантов в связи с предстоящей централизацией клинико-диагностических лабораторий. Об этом сообщил главный врач медучреждения Вадим Кириллов. «Уведомления о сокращении получат все тридцать человек», — приводит его слова газета «Искра». Отмечается, что те работники, которых будут увольнять не по трудовому кодексу, и специалисты более высокой квалификации смогут сохранить свои места, но уже в «Централизованной клинико-диагностической лаборатории». Относительно остальных лаборантов решения будут приниматься индивидуально. Однако Кириллов отметил, что будет стараться максимально трудоустроить своих сотрудников. «Кого-то трудоустроим в другие подразделения, кого-то будем переучивать», — объяснил главврач. Он рассказал, что окончательное решение будет принимать комиссия, состоящая из представителей профсоюза и администрации больницы. По словам Кириллова, лаборанты являются фельдшерами, и их можно переучить на фельдшеров-лечебников. Это решит сразу две проблемы: люди получат работу, а у больницы будет достаточно фельдшеров. На момент публикации получить комментарий больницы «URA.RU» получить не удалось. В региональном Минздраве агентству подтвердили сокращение работников в связи с созданием централизованной лаборатории в Пермском крае. «Цель проекта — расширить спектр исследований для населения, сократить время от забора до получения результата, исключить дублирование исследований и повысить качество анализов. Часть сотрудников будет трудоустроена в эту лабораторию, часть переобучена», — рассказали в ведомстве. Ранее в Пермском крае испугались остаться без работы врачи детской больницы в Чайковском. Они боятся, что объединение с центральной горбольницей, которая обслуживает взрослое население, приведет к ухудшению педиатрической службы и сокращению численности штата медработников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 12:44
Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО -
22.12.2025 11:48
АО «Щебеночный завод» выплатил работникам долги по зарплате -
22.12.2025 10:06
Три предприятия в Нижегородской области перешли в режим простоя -
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
22.12.2025 07:53
Данные опроса: проиндексировать зарплату работников планируют 76% компаний -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
