С коллективом "Управления рязанского троллейбуса" встретился представитель мэрии города
Территория: Рязанская область
Населенные пункт(ы): Рязань
6 ноября с коллективом "Управления рязанского троллейбуса" встретился начальник управления транспорта администрации города. Ранее сотрудники выразили недовольство, что после объединения УРТ и обанкротившейся "Автоколонны 1310". Работники заявили, что готовы организовать забастовку.
С работниками «Управления рязанского троллейбуса» 6 ноября встретился начальник управления транспорта администрации города Андрей Михно. Ранее сотрудники выразили недовольство, что после объединения УРТ и обанкротившейся «Автоколонны 1310» упала зарплата кондукторов, закрылись конечные пункты, исключили возможность бесплатного проезда для сотрудников муниципальных предприятий. Работники накануне заявили, что готовы организовать забастовку.
На встрече Михно пояснил, что конечные пункты закрылись в связи с тем, что они попали в конкурсную массу «Автоколонны 1310» в результате банкротства. Сейчас ведутся переговоры об аренде этих пунктов, затем они будут выкупаться. К концу недели откроют пункт на Новосёлов, 60. На следующей неделе остальные. Проблемными являются остановки «Круиз» и «Глобус».
Бесплатный проезд для работников муниципального транспорта сохранят, только выдадут проездные карты, исключив таким образом большое число поддельных удостоверений.
Ведётся работа и по зарплате. В частности, кондукторам введут доплату в 10%, а также тем, кто работает на маршруте с низким пассажиропотоком, в 22%.
Михно отметил также, что с нового года значительно снизится число транспортных средств коммерческих перевозчиков из-за их перехода на автобусы средней вместимости.
Работники выразили недовольство тем, что новый руководитель УРТ не познакомился с ними. Они предложили также снизить стоимость проезда по сравнению с маршрутками. Представителей предприятия предложили ввести в общественный совет при управлении транспорта администрации города, чтобы он мог доводить позицию сотрудников до мэрии.
Участники мероприятия решили встретиться ещё раз через две недели.
mediaryazan.ru/news/detail/459925.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
13.03.2026 12:09
Организована проверка по обращению медиков Оконешниковской ЦРБ из-за невыплаты зарплат -
13.03.2026 12:00
Медикам Оконешниковской ЦРБ снизили зарплаты и задерживают выплаты -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
13.03.2026 07:53
Минздрав РФ: ЯНАО лидирует по снижению продолжительности больничных у работников -
13.03.2026 01:48
Заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проведено в Дагестане -
13.03.2026 00:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам Забайкальского транспортного техникума -
12.03.2026 20:08
Делегаты XXXV съезда Роспрофжел утвердили программу действий профсоюза до 2030 года -
12.03.2026 20:07
На Центральных профсоюзных курсах обсудили права трудящихся женщин МФП -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ
В стране и за рубежом >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:45
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело совещание с руководителями членских организаций -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
06.03.2026 14:15
В Государственной Думе РФ предложили сократить женщинам рабочий день по пятницам -
09.03.2026 01:24
Средняя заработанная плата работающих в экономике превысила 139 тыс. рублей -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
