С коллективом "Управления рязанского троллейбуса" встретился представитель мэрии города
Территория: Рязанская область
Населенные пункт(ы): Рязань
6 ноября с коллективом "Управления рязанского троллейбуса" встретился начальник управления транспорта администрации города. Ранее сотрудники выразили недовольство, что после объединения УРТ и обанкротившейся "Автоколонны 1310". Работники заявили, что готовы организовать забастовку.
С работниками «Управления рязанского троллейбуса» 6 ноября встретился начальник управления транспорта администрации города Андрей Михно. Ранее сотрудники выразили недовольство, что после объединения УРТ и обанкротившейся «Автоколонны 1310» упала зарплата кондукторов, закрылись конечные пункты, исключили возможность бесплатного проезда для сотрудников муниципальных предприятий. Работники накануне заявили, что готовы организовать забастовку.
На встрече Михно пояснил, что конечные пункты закрылись в связи с тем, что они попали в конкурсную массу «Автоколонны 1310» в результате банкротства. Сейчас ведутся переговоры об аренде этих пунктов, затем они будут выкупаться. К концу недели откроют пункт на Новосёлов, 60. На следующей неделе остальные. Проблемными являются остановки «Круиз» и «Глобус».
Бесплатный проезд для работников муниципального транспорта сохранят, только выдадут проездные карты, исключив таким образом большое число поддельных удостоверений.
Ведётся работа и по зарплате. В частности, кондукторам введут доплату в 10%, а также тем, кто работает на маршруте с низким пассажиропотоком, в 22%.
Михно отметил также, что с нового года значительно снизится число транспортных средств коммерческих перевозчиков из-за их перехода на автобусы средней вместимости.
Работники выразили недовольство тем, что новый руководитель УРТ не познакомился с ними. Они предложили также снизить стоимость проезда по сравнению с маршрутками. Представителей предприятия предложили ввести в общественный совет при управлении транспорта администрации города, чтобы он мог доводить позицию сотрудников до мэрии.
Участники мероприятия решили встретиться ещё раз через две недели.
mediaryazan.ru/news/detail/459925.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.09.2026 09:19
Уровень безработицы в Челябинской области снизился -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
10.09.2026 00:00
Новые первички создают в профсоюзе автодорожников в Красноярском крае -
10.09.2026 00:00
Работникам МУП «Малоархангельский Тепловодсервис» выплатили долги по зарплате -
09.09.2026 18:15
Верховный суд: ГПХ в трудовых отношениях недопустимы -
09.09.2026 17:15
В Москве состоится заседание временной рабочей группы Исполкома Всеобщей конфедерации профсоюзов -
09.09.2026 16:25
Названы лидеры по зарплатам среди муниципалитетов Нижегородской области -
09.09.2026 15:55
Состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций лесного хозяйства в Коми -
09.09.2026 15:37
Научно-практическая конференция «Человек труда и наука» состоится в Ростове-на-Дону -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2026 10:55
Наблюдательный совет Volkswagen AG утвердил масштабный план по сокращению персонала -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
03.09.2026 15:39
Президент РФ В.Путин на ДЭФ сообщил о низкой безработице на Дальнем Востоке -
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию транспорта на Севере -
03.09.2026 09:24
Уровень безработицы в России достиг значения 2.3% (по методике МОТ) -
03.09.2026 19:15
В Москве состоялась профсоюзная дискуссия «Профессии 2030: технологии и новые компетенции» -
02.09.2026 00:00
На испанских заводах Airbus продолжаются забастовки профсоюзов -
02.09.2026 00:00
Uber сократит сотрудников в рамках масштабной реструктуризации -
01.09.2026 15:18
Количество безработных в странах СНГ снизилось на 4% -
02.09.2026 00:00
Частные работодатели в США предлагают новые вакансии для трудоустройства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
