В Самарской губернской думе обеспокоены внедрением аутсорсинга на станциях скорой помощи
Источник: fedpress.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Самара
Депутат самарской губернской думы решил поддержать сотрудников самарской скорой помощи. По его мнению, схема аутсорсинга отрицательно скажется на работе службы. Народный избранник направил депутатский запрос в правительство Самарской области.
Самарский парламентарий поддержал протест самарских медиков, выступающих против коммерциализации службы скорой медицинской помощи. Михаил Матвеев направил в региональное правительство обращение, в котором просил проверить условия перевода линейного автопарка скорой на аутсорсинг. Депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев решил поддержать сотрудников самарской скорой помощи. По его мнению, схема аутсорсинга отрицательно скажется на работе службы. Народный избранник направил депутатский запрос в правительство Самарской области. «Ко мне поступило обращение сотрудников ГБУЗ «Самарская городская станция скорой медицинской помощи» с просьбой оказать содействие в предотвращении перевода автопарка линейных бригад скорой помощи на аутсорсинг. Поскольку намеченная реорганизация с большой долей вероятности повлечет за собой негативные социально-экономические и демографические последствия, прошу разобраться», – пишет Матвеев. Ранее около 100 сотрудников городской скорой помощи подписали обращение, в котором объясняют, почему они выступают против аутсорсинга. Они считают, что перевод автопарка на аутсорсинг в коммерческую компанию поставит под угрозу стабильность работы службы от коммерческой конъюнктуры. Согласно условиям тендера, коммерческая компания предоставляет автомобили скорой помощи вместе с услугами водителя. Таким образом, водитель перестает быть членом бригады медиков, у него нет ответственности перед пациентом. А именно от его мастерства и опытности зачастую зависит жизнь больного, как пишут в своем обращении сотрудники скорой. Так же медики указали, что подобный эксперимент, проводимый в других регионах России, не дал ожидаемого экономического эффекта, а в некоторых случаях даже был отрицательным. Обращение депутата самарской губернской думы Михаила Матвеева намерены поддержать и некоторые депутаты тольяттинского парламента.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ расширяет перечень признаков трудовых отношений -
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
