
Троллейбусное депо завершит переезд из центра Ярославля до 1 апреля
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Ярославль
Троллейбусное депо завершит переезд из центра Ярославля до 1 апреля. Об этом рассказал депутатам на заседании комиссии муниципалитета директор "Яргорэлектротранса".
Троллейбусное депо завершит переезд из центра Ярославля до 1 апреля. Об этом рассказал депутатам на заседании комиссии муниципалитета директор «Яргорэлектротранса» Сергей Завьялов.
Как сказал председатель муниципалитета Артур Ефремов, вопрос с переездом уже решен. Депутаты обсуждали технические детали переезда.
Директор «ЯрГЭТа» Сергей Завьялов рассказал, что инвестор застройки территории депо должен заменить тяговую подстанцию. Подстанция останется на улице Городской вал.
«Есть встроенная подстанция, это подстанции более 40−50 лет. Данная подстанция функционирует на последнем издыхании. Если она перестанет функционировать, весь наш общественный транспорт, электротранспорт будет парализован. Когда велись переговоры по переносу депо, с застройщиком решался вопрос в части закупки тяговой подстанции. Цена составляет от 80−90 млн, сейчас ведутся переговоры по поводу ее размещения. Изготовление — 4 месяца, размещение — еще 2 месяца», — рассказал директор «ЯрГЭТа» Сергей Завьялов.
Председатель муниципалитета Артур Ефремов спросил, когда проводилось последнее техническое обслуживание подстанции. Сергей Завьялов сказал, что не знает. Ефремов удивился.
«Я в силу своей профессии предыдущей был связан с энергетическим хозяйством и понимаю, что Ростехнадзор контролирует сроки проведения регламентных работ. Если они не проведены, данная подстанция отключается от питания и никто не может ее завести. Когда мы говорим, что она может выйти из строя, это техногенная история. Она может выйти из строя: просто потухнуть обмотка, а может выйти из строя путем взрыва. А это уже другая история. Если мы об этом знаем и говорим, то вы как руководитель должны понимать ответственность за эти слова», — заявил Артур Ефремов.
Директор предприятия сообщил подробности переезда. 23 троллейбуса переедут в трамвайное депо на Ленинградском проспекте. Для этого будет построена контактная сеть для заезда троллейбусов в депо, приспособлено помещение для мойки и обслуживания троллейбусов, а также дорога. Депутаты удивились, как предприятие собирается делать дорогу зимой.
Еще 12 троллейбусов переедут в депо № 2 на улице Гагарина. При этом пока существует лишь «дорожная карта» переезда. Например, проекта реконструкции тяговой подстанции до сих пор нет. Нет и проекта выезда из депо, он еще только разрабатывается.
На заседании комиссии выступил бывший директор Ярославского трамвайно-троллейбусного управления Борис Сазонов. Планы переноса депо он назвал ошибкой и призвал депутатов подумать. Срок до 1 апреля он назвал нереальным.
«Как может допустить мэрия и мэр, чтобы продать такой участок за бесценок?», — спросил Борис Сазонов.
Но председатель муниципалитета Артур Ефремов дал понять, что обсуждать целесообразность переноса уже бессмысленно. Решение принято — вопрос лишь в технических деталях.
«К сожалению, воспоминания остались об этом депо, потому что его уже продали», — резюмировал председатель комиссии по экономике муниципалитета Константин Шлапак.
regnum.ru/news/economy/2783561.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.05.2025 13:49
Глава Минэкономразвития назвал дефицит кадров сдерживающим фактором развития Арктики -
21.05.2025 12:00
Профсоюз провел комплексную проверку в Сысертской ЦРБ -
21.05.2025 09:48
Минтруд Татарстана: для повышения престижа рабочих профессий организовано направление «Человек труда» -
21.05.2025 09:48
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект о новых правилах премирования работников -
21.05.2025 09:22
Министерство угольной промышленности Кузбасса сообщает о снижении количества горняков -
21.05.2025 08:09
Красноярская ГРЭС-2 победила в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда -
21.05.2025 05:54
Установлен факт долгов по зарплатам перед работниками «Интеко Сибирь» -
21.05.2025 01:46
Вопрос изменения правил выдачи трудовых патентов мигрантам обсудили в Совете Федерации -
20.05.2025 18:47
Совещание территориальных объединений работодателей Нижегородской области состоялось в Арзамасе -
20.05.2025 17:46
Татарстан стал лидером в ПФО по уровню трудоустройства граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.