Рабочие "Лахта Центра" провели забастовку из-за долгов по зарплатам
Автор: А.Овсянникова
Территория: Санкт-Петербург
27 января возмущенные строители многофункционального центра устроили массовую забастовку. Генподрядчик строительства второй очереди "Лахта Центра", турецкая Renaissance Construction, прокомментировала бунт строителей "Лахта Центра" и задержки зарплат рабочим.
Генподрядчик строительства второй очереди «Лахта Центра», турецкая Renaissance Construction, прокомментировала бунт строителей «Лахта Центра» и задержки зарплат рабочим.
Ранее в распоряжении «Мойки78» оказалось несколько эксклюзивных видео, на которых толпа рабочих, строивших «Лахта Центр», устроила настоящий бунт — люди были возмущены задержками зарплат за многочасовые смены.
Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в АО «Ренейссанс Констракшн», заработную плату работникам полностью выплатили 15 января 2020 года. Компания рассчиталась в том числе и за декабрь 2019 года.
Тем не менее, 27 января возмущенные строители многофункционального центра устроили массовую забастовку. На видео люди массово выражают недовольство задержками зарплат и нарушениями техники безопасности.
«В связи с имевшими 27 января 2020 года волнениями среди работников на строительном объекте МФЦ «Лахта-Центр» приняты меры урегулирования, проведены переговоры с трудовым коллективом», — пояснили в «Ренейссанс Констракшн». В компании добавили, что провели внутреннее расследование и никаких нарушений не обнаружили. При этом уточнять, по какой причине толпа рабочих устроила «бунт» 27 января, если зарплата уже, как утверждается, была выплачена, в компании не стали.
В «Ренейссанс Констракшн» добавили, что строительные работы по «Лахта Центру» ведутся по графику, никаких задержек нет.
Ранее «Мойка78» писала, что строители «Лахта Центра» были возмущены невыплатой зарплат. При этом мужчина, который пытался успокоить недовольную толпу, упомянул, что задержки длятся уже восемь месяцев. При этом строителям объясняли, что зарплаты рабочие не получают, потому как компания «Газпром» заплатила налоги. Турецкая компания Renaissance Construction ведет строительство второй очереди делового центра «Газпрома».
Основной владелец Renaissance Construction — турецкий миллиардер Эрман Ылыджак. Компания входит в группу Renaissance Holding и активно работает на российском рынке — участвовала в строительстве ТРК «Галерея» в Петербурге и строила небоскреб в столичном бизнес-комплексе «Москва-Сити».
При этом, незадолго до того, как стать генподрядчиком строительства МФЦ, в сентябре 2017 года, в Renaissance Construction в Петербурге прошли обыски по делу о нарушении валютного законодательства. Тогда компанию заподозрили в незаконном выводе более 100 млрд рублей за границу.
moika78.ru/news/2020-02-03/360400-rabochie-lahta-tsentra-buntuyut-podryadchik-narushenij-ne-uvidel/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников -
05.11.2025 16:47
Отраслевой профсоюз изучил условия труда в Арсеньевской городской больнице -
05.11.2025 15:13
Численность самозанятых в Орловской области увеличивается -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
05.11.2025 11:45
Размер средних зарплат работников в Курганской области увеличился -
05.11.2025 09:59
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует серию ярмарок вакансий -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
