Хабаровское трамвайно-троллейбусное управление будет проверено прокуратурой края и генпрокуратурой
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
В Хабаровске на оперативном совещании при заместителе генерального прокурора России Юрии Гулягине руководителям предприятий выдали предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере своевременности выплаты заработной платы. Руководитель Хабаровского трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко высказал мнение, что прокуратура должна заниматься более важными делами, чем задержкой зарплаты в Хабаровском трамвайно-троллейбусного управлении. Представитель прокуратуры Хабаровского края пояснил о нарушениях, которые установлены в ходе проверки Хабаровского трамвайно-троллейбусного управления. На предприятии не выплачена зарплата сотрудникам за апрель-май 2013 года, а также компания задолжала энергетикам из-за чего те не раз отключали предприятие от сети. Прокурор Юрий Гулягин поручил прокуратуре Хабаровского края и генеральной прокуратуре досконально проверить предприятие
На оперативном совещании при заместителе генерального прокурора России Юрии Гулягине руководителям предприятий выдали предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере своевременности выплаты заработной платы. Среди отличившихся был руководитель Хабаровского трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко, сообщает корр. ИА AmurMedia. Напомним, что сотрудники и руководство Хабаровского трамвайно-троллейбусного управления (ХТТУ) вступили в конфликт из-за невыплаты заработной платы, что стало причиной выступлений рядовых работников. При этом транспортники задолжали еще и энергетикам, из-за чего те не раз отключали предприятие от сети. Как выяснила прокуратура Хабаровского края, работники не получали зарплату за апрель-май. "Я очень удивлен, что оказывается, трамвайно-троллейбусное управление выплачивает заработную плату после мер прокурорского реагирования. Оно никогда так не выплачивало зарплату и не выплачивает. Реакция о вынесении мер прокурорского предостережения меня очень удивляет. Я совершенно с этим не согласен. Прокурору лучше прореагировать на вещи более значимые для предприятия, к примеру, о необходимости поддержки реального сектора экономики. Хотелось бы понять, почему 333-й маршрут занимается незаконной деятельностью более 10 лет. Эффективной работы прокуратуры в этом направлении я не увидел. Тем более 150 работников предприятия написали заявления, что с пониманием относятся к задержке с выплатой заработной платы, и они не собираются воспользоваться прокурорской защитой по этому вопросу. И я никак не могу понять, почему меня избрали "козлом отпущения", - сказал Николай Илющенко. Представитель прокуратуры Хабаровского края пояснил о нарушениях, которые установлены в ходе проверки Хабаровского трамвайно-троллейбусного управления. После чего слово взял Юрий Гулягин. "Руководитель предприятия, вступая на должность, берет на себя определенные обязательства. Он считает себя в состоянии решать проблемы. Независимо от того, пишут ли его подчиненные заявления или нет. Нарушение закона не устраивает государство. Как говориться, назвался груздем – полезай в кузов", - отметил Юрий Гулягин. Также замгенпрокурора поручил провести совместную углубленную проверку трамвайно-троллейбусного управления прокуратурой Хабаровского края и управлением генеральной прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ приняла законопроекты об усилении контроля в сфере трудовой миграции -
18.03.2026 13:00
Возбуждено уголовное дело по невыплатам зарплаты в ООО «АнтрацитИнвестПроект" в Нерюнгри -
18.03.2026 11:47
Межправительственная комиссия обсудила реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 11:46
Правительство ЯНАО запустило масштабную модернизацию среднего профессионального образования -
18.03.2026 10:32
Женский комитет МФП — лауреат премии «Мягкая сила» -
18.03.2026 10:11
Совет Федерации назвал отрасли экономики со снижающимися показателями по производительности труда -
18.03.2026 10:10
В ЯНАО сохраняются наименьшие показатели уровня бедности -
18.03.2026 07:50
Работники воркутинского МБУ “Специализированное дорожное управление” уволены с нарушением ТК РФ -
18.03.2026 07:46
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Адгезия» в Якутске -
18.03.2026 07:40
Профсоюз работников атомной энергетики и промышленности подвел итоги работы
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Межправительственная комиссия обсудила реализацию национального проекта «Кадры» -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
