Предприниматели Красноярского края разместили информацию по разорению компаний на интерактивной карте
Источник: 24rus.ru
Территория: Красноярский край
Предприниматели Красноярского края разместили информацию о своих проблемах на интерактивной карте, посвященной разорению компаний из-за пандемии коронавируса. Портал для предпринимателей, которые терпят убытки из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции, создал бывший сотрудник Минфина РФ. Любой представитель бизнеса может самостоятельно нанести на интерактивную карту страны отметку о своих проблемах и убытках. Администраторы сайта отсеивают заявки с недостоверными сведениями или шуточными текстами. За две недели работы сайта на карте отметились 3,5 тысячи предпринимателей из разных регионов страны.
Предприниматели Красноярского края разместили информацию о своих проблемах на интерактивной карте, посвященной разорению компаний из-за пандемии коронавируса. Портал для предпринимателей, которые терпят убытки из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции, создал бывший сотрудник Минфина РФ, социолог Данил Махницкий. Любой представитель бизнеса может самостоятельно нанести на интерактивную карту страны отметку о своих проблемах и убытках. Администраторы сайта отсеивают заявки с недостоверными сведениями или шуточными текстами. За две недели работы сайта на карте отметились 3,5 тысячи предпринимателей из разных регионов страны. По данным самих бизнесменов, под угрозой увольнения сейчас 23 808 сотрудников. «Мы не могли и представить, что спрос на карту окажется таким высоким уже в первые дни. Посещаемость сайта — 145 тысяч уникальных пользователей в сутки. Такая статистика говорит о реальном положении дел в стране. Это карта боли», - заявил на своей странице Facebook автор проекта Данил Махницкий. На портале появились и десятки отметок от предпринимателей Красноярского края. Это салоны красоты, магазины, транспортные компании, турагентства из разных районов: Норильск, Богучаны, Красноярск и другие города края. Местные бизнесмены жалуются на простой, падение спроса из-за режима самоизоляции, отказ арендодателей сократить или отсрочить платежи за помещения, необходимость выплачивать зарплату сотрудникам, выполнять страховые и налоговые взносы. Красноярцы просят об отмене налогов, страховых взносов и предоставлении арендных каникул для малого и среднего бизнеса до конца 2020 года. «Туризм – самая пострадавшая область, поддержки никакой нет. Надо сделать налоговые каникулы, узаконить и оставить комиссию турагентств, сделать арендные каникулы или хотя бы снизить аренду для тех, кто арендует помещения у частных лиц», - пишет представитель туристической компании «ТТК» из Норильска. По истечении нескольких недель в режиме ограничений из-за коронавируса красноярские предприниматели вынуждены принимать решения о том, сохранится ли их бизнес в принципе. Например, автор фитнес-тортов Екатерина рассказала «НИА-Красноярск», что вынуждена закрыть свое предприятие. «Спрос сильно упал. Моя целевая аудитория – женщины, которые ухаживают за собой, следят за своим здоровьем. Сейчас они ничего не покупают, видимо, сами еле выживают. Соответственно, я теряю большую долю заказов, - говорит Екатерина. – Пособие по безработице я могу получить, но оно будет копеечное – в районе 1500 рублей, будто я до этого никогда не получала нормальную зарплату и бездельничала все это время, а не работала сама на себя. Повысили в этом году и страховые взносы, приходится платить больше 4 тысяч в месяц. По сути, я в этом месяце окажусь в минусе как раз из-за этих выплат. Посмотрим, что будет дальше. Может быть, зарегистрируюсь как самозанятая, когда обстановка станет получше».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
