"Профсоюз работников АО "Тандер" отметил положительные изменения в торговых точках
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
В конце марта председатель первичной профорганизации "Профсоюз работников АО "Тандер" направил письмо губернатору Санкт-Петербурга. В частности, судя, по обращению председателя первичной профорганизации, в торговой сети не хватало средств индивидуальной защиты для работников, профсоюзом был озвучен еще ряд фактов.
Как мы уже сообщали, в конце марта председатель первичной профорганизации "Профсоюз работников АО "Тандер" Ренат Шафеев направил письмо губернатору Санкт-Петербурга. В частности, судя, по обращению председателя первичной профорганизации, в торговой сети не хватало средств индивидуальной защиты для работников, профсоюзом был озвучен еще ряд фактов. В начале апреля Ленинградская Федерация профсоюзов обратилась в прокуратуру города с просьбой: провести проверку выявленных профсоюзом фактов. Чтобы узнать, как сегодня обстоят дела с обеспечением работников сети дезинфицирующими и защитными средствами мы связались с Ренатом Шафеевым, и вот что он нам рассказал. «В настоящее время ситуация в целом улучшилась. Хотя не могу сказать, является ли это следствием моих обращений к губернатору, а профсоюзов города – в прокуратуру. Но положительные изменения – на лицо Скажу про свой участок работы. Я курирую несколько магазинов «Магнит-Косметик». Если говорить об этих торговых точках, то нам на прошлой неделе на каждый магазин выдали по 42 одноразовые маски, 36 респираторов, 21 многоразовой маске. Для каждого магазина в наличии есть один литр антисептика. Также выдано на каждый магазин по 20 пар хлопчато-бумажных перчаток. Но количество одноразовых масок, по моим оценкам, недостаточно. Еще хуже – с обеспечением резиновыми перчатками – их выдали всего 11 штук на магазин. Но, насколько я знаю, их и не так просто купить. Надеюсь, что перчатками нас еще обеспечат». Также, по словам профлидера, руководство сети регулярно проводит мониторинг обеспеченности средствами защиты и дезинфекции: «Постоянно запрашивают – что есть, чего не хватает».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области -
17.10.2025 16:53
Налог для трудовых мигрантов планируют повысить в Курской области -
17.10.2025 16:37
«Российские железные дороги» объявили о сокращении вакансий и ограничении приема новых сотрудников -
17.10.2025 16:31
Профсоюз добился улучшения условий труда для китайских моряков в порту Находка -
17.10.2025 16:08
Работники почтового отделения в Волгограде заявили о проблемах с выплатой зарплат -
17.10.2025 14:07
В Волгоградской области мужчины оформляют пособие по уходу за ребенком
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.