Прокуратура Челябинской области проводит проверку по жалобам водителей подстанции скорой помощи
Автор: Альбина Золотухина
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Прокуратура Челябинской области проводит проверку по жалобам водителей подстанции скорой помощи №5 в Челябинске.
Прокуратура Челябинской области проводит проверку по жалобам водителей подстанции скорой помощи №5 в Челябинске. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Водители требуют доплат во время пандемии коронавируса.
Видео обращения от 19 мая опубликовал сайт 74.ру. Водители хором скандируют: «Выплатите наши деньги!» По их рассказам, доплату в 25 тысяч рублей получили только несколько водителей. «Жалобы будут проверены», — сообщили URA.RU в прокуратуре.
В пресс-службе правительства области URA.RU пояснили, какие надбавки получают водители скорой во время пандемии. «Те, кто работает непосредственно в ковидных бригадах, получают по 25 тысяч рублей в месяц. Эти деньги за апрель они уже получили. Те, кто работает в обычных бригадах и перевозил больного, у которого потом обнаружили коронавирус, получают по 6,5 тысячи рублей надбавки в месяц. Остальные водители получают региональную надбавку в три тысячи рублей. Эта надбавка выплачивается из областного бюджета по распоряжению губернатора [Челябинской области] Алексея Текслера тем, кто не попадает в критерии федеральных выплат», — пояснили в пресс-службе.
Источник в минздраве региона сообщил URA.RU, что формирование ковидных бригад было на добровольной основе. «Силком туда водителей не загоняли. Кто не захотел, работает в обычных бригадах», — пояснил он.
Еще один источник в медицинских кругах пояснил, что проблемы вызваны существенной разницей в зарплатах обычных водителей и тех, кто работает в ковидных бригадах. «Больных становится больше. Получается, что рискуют все одинаково. Но платят по нормативам», — пояснил он.
Генпрокурор РФ Игорь Краснов ранее дал поручение прокуратуре Челябинской области незамедлительно реагировать на невыплаты медикам положенных стимулирующих добавок за работу с коронавирусом.
ura.news/news/1052432386?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.