Сотрудники белгородской фабрики "Славянка" жалуются на урезание зарплат и тяжелые условия труда
Источник: karelinform.ru
Территория: Белгородская область
Населенные пункт(ы): Белгород
Сотрудники кондитерской фабрики "Славянка" пожаловались на то, что им сократили зарплаты, а также на тяжелые условия труда на предприятии, одним из совладельцев которой выступает зампредседателя комитета Белгородской областной Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Сергей Гусев.
Сотрудники кондитерской фабрики «Славянка» пожаловались на то, что им сократили зарплаты, а также на тяжелые условия труда на предприятии, одним из совладельцев которой выступает зампредседателя комитета Белгородской областной Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Сергей Гусев. Как рассказали экс-сотрудники «Славянки» на сайте Антиджоб.нет, на производстве сформировались невыносимые условия. Один из работников предприятия пояснил, что сорвал живот и получил воспаление желчного пузыря, когда занимался разгрузкой мешков с сахаром, но его заставили дорабатывать смену и отказались вызывать скорую помощь. При этом никаких доплат за вредность труда работникам, судя по всему, не причитается, сообщает bel.ru. Следует заметить, что жалобы на сумму заработных плат на предприятии возникают не в первый раз. Так, в прошедшем году в интернет выложили данные, что персонал ООО «Полиграфия-Славянка» не удовлетворен трудовыми условиями и размерами зарплат, урезанными на 20%. Такие перемены объяснялись участием в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости». «Тарифы срезаны. Все представители властей говорят, что нацпроект приведет к росту зарплат, наш губернатор рассказывал, что зарплаты должны подняться на 20?30%, а в реальности получаем сокращенные зарплаты», — пояснил работник фабрики Сергей Левченко. Еще сильнее положение дел усугубилось по причине пандемии коронавируса — сотрудников «Славянки» перевели на неполный рабочий день и сократили им зарплаты, хотя это идет вразрез с предписанием президента. При этом никаких приказов ни о сокращении рабочей недели, ни о приостановке производства на официальном уровне топ-менеджеры не издавали. Подчеркивается, что это не первый конфликт вокруг предприятия. В минувшем году экспертами по качеству из Беларуси были взяты пробы партии одного из продуктов, в котором нашли кишечную палочку. Помимо всего, компанию несколько раз обвиняли в загрязнении реки Осколец, куда фабрика сливает отходы производства. Напомним, в 2018 году размеры личных доходов Гусева только за год выросли более чем в 10 раз и превысили 2,8 млрд рублей. Это в 150 раз больше, чем совокупные заработки Владимира Путина и Дмитрия Медведева за тот же период. Но об источниках своих доходов Гусев умалчивает. Хотя уже в 2019 году у него обнаружили «незначительные» 30,5 млн рублей. Но даже с такими активами он попал в топ-10 самых состоятельных депутатов Белгородской областной Думы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
