Совет Федерации предлагает страховать россиян на случай потери работы
Автор: Денис Линов
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Москва
Совет федерации предложил кабмину РФ рассмотреть возможность введения системы страхования россиян на случай потери работы. Кроме того, сенаторы предлагают увеличить объемы софинансирования из федерального бюджета мероприятий по оказанию государственной социальной помощи малообеспеченным семьям с детьми на основании социального контракта.
Совет федерации предложил кабмину РФ рассмотреть возможность введения системы страхования россиян на случай потери работы. Кроме того, сенаторы предлагают увеличить объемы софинансирования из федерального бюджета мероприятий по оказанию государственной социальной помощи малообеспеченным семьям с детьми на основании социального контракта. Из федерального бюджета также рекомендуется выделить регионам средства на "меры по поддержке занятости работников организаций и содействию трудоустройству уволенных работников, в том числе на возмещение расходов на оплату труда", пишет "Коммерсант". Как сообщалось, ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о пособиях для россиян, занятых ведением домашнего хозяйства. Согласно документу, правом на получение ежемесячного пособия могут обладать как домохозяйка, так и домохозяин. Достаточно быть гражданином РФ, постоянно проживающим на территории России, являться лицом трудоспособного возраста, не работать и не получать пособие по безработице. "Пособие назначается, если размер дохода на одного человека в семье домохозяйки не превышает двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения. Размер пособия предлагается установить в один МРОТ", - говорится в пояснительной записке. Законопроект также предлагает включить время, которое домохозяйка получает пособие, в пенсионный стаж. Авторы документа предлагают предусмотреть средства на выплаты в бюджете, начиная с 2021 года. В правительстве, между тем, не поддержали проект из-за "некорректных формулировок" и отсутствия расчета дополнительных расходов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.05.2025 05:24
О трудоустройстве подростков во Владивостоке -
23.05.2025 00:00
Кадровое обеспечение и меры господдержки работодателей обсудили в Иркутске -
23.05.2025 00:00
Заседание Президиума состоялось в Иркутском Профобъединении -
22.05.2025 21:21
Глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика" -
22.05.2025 19:51
Парламент Дании одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста до 70 лет -
22.05.2025 19:21
Губернатор Краснодарского края рассказал о трудоустройстве школьников на лето -
22.05.2025 19:08
Студенты Нижегородской области приглашаются к участию в программе целевого обучения -
22.05.2025 18:32
Хабаровская организация профсоюза здравоохранения выявила нарушения в Вяземской районной больнице -
22.05.2025 17:00
Орловский облсовет рассмотрел вопрос выплат медикам за оказание паллиативной помощи -
22.05.2025 13:58
Расширили количество категорий участников проекта «Работа рядом» в Мурманской области
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.