
Наиболее эффективно в ДФО вопросы занятости решаются правительством Сахалинской области
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Сахалинская область за последний месяц наиболее эффективно решала вопросы занятости жителей. Об этом на совещании с губернаторами дальневосточных субъектов заявил заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Ю.Трутнев
Сахалинская область за последний месяц наиболее эффективно решала вопросы занятости жителей. Об этом на совещании с губернаторами дальневосточных субъектов заявил заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. На заседании обсуждались меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и поддержки граждан в период пандемии. Так, с 1 мая по 3 июня на Дальнем Востоке за помощью в поиске работы обратилось 127,8 тысячи человек, безработными признаны 97,6 тысячи, трудоустроено 15,1 тысячи (11,8%). – Наиболее эффективно этот вопрос решается в Сахалинской области, где было трудоустроено 49,3% от числа обратившихся. Сложная обстановка сложилась на рынке труда Магаданской области – только 1,7% от числа обратившихся нашли работу, и в Республике Бурятия 4,3%, – отметил Юрий Трутнев. – Нужно максимально помочь людям: постоянно и планомерно заниматься трудоустройством, предлагать жителям работу, в том числе на стройках, где возникли затруднения с ротацией кадров. Нужно сделать так, чтобы люди могли пройти переквалификацию, чтобы они могли претендовать на другие должности, – подчеркнул Юрий Трутнев. В повестку совещания вошли вопросы организации выплат населению, медработникам и иных выплат в соответствии с поручениями Президента РФ. Федеральный центр выделил Дальнему Востоку на поддержку семей с детьми более 31 миллиарда рублей. Средства получили уже все регионы на стимулирующие выплаты медикам, которые оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией. За период с марта по май текущего года выплачено более 1,5 миллиарда рублей. По данным Роспотребнадзора, сегодня на Дальнем Востоке развернуто 75 учреждений для непрерывного медицинского наблюдения, которые могут принять почти 7 тысяч человек. Сейчас в обсерваторах находятся 2,5 тысячи человек. 800 тысяч прошли исследование на наличие коронавирусной инфекции. Из 11 регионов ДФО 4 – Бурятия, Камчатка, Приморский край, Магаданская область – перешли на первый этап снятия ограничительных мер, согласовав этот переход с Роспотребнадзором. На втором этапе снятия ограничений находится Сахалинская область.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.05.2025 13:58
Расширили количество категорий участников проекта «Работа рядом» в Мурманской области -
22.05.2025 12:08
Вырос спрос на фармацевтов в Санкт-Петербурге -
22.05.2025 11:47
Депутаты предложили снизить НДФЛ для работников до 35 лет с невысокими доходам -
22.05.2025 10:57
Минтруд Воронежской области напомнил о новом размере пособия по безработице -
22.05.2025 10:44
Активность соискателей на рынке труда выросла в Свердловской области -
22.05.2025 09:46
Уровень безработицы вернулся к рекордно низкому уровню в 2,3% -
22.05.2025 09:37
Зафиксирован рост активности соискателей на рынке труда в ХМАО -
22.05.2025 09:27
Федерация профсоюзов Челябинской области стала партнером форума «Профсоюзы. XXI век» -
22.05.2025 09:16
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в Тюменской области -
22.05.2025 05:37
Торгово-промышленная палата Тюменской области подписала соглашение с кадровым агентством Вьетнама
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.