Граждане РФ выступают с инициативой о возможности досрочного выхода на пенсию
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
Инициатива о возможности досрочного выхода на пенсию для пожилых людей в условиях пандемии коронавируса появилась на портале РОИ.
Инициатива о возможности досрочного выхода на пенсию для пожилых людей в условиях пандемии коронавируса появилась на портале РОИ. «Для общества в целом лучше, если определенные группы граждан будут выведены из активного участия в производственной и экономически — производительной области жизни нашей страны», — говорится в тексте. Автор отмечает, что после выхода из режима самоизоляции многие остались без работы. «Так не лучше ли, нежели чем продолжать мучить усталых возрастных работников напрасным и бессмысленным поиском должностей, число которых в стране резко сократилось, и заставлять их бесполезно конкурировать на рынке труда с молодежью, которой тоже некуда податься, в изменившихся условиях позволить пожилым людям нашей страны самим сделать выбор — хотят ли они и дальше делать вид, что они молоды и полны сил, в погоне за „длинным рублем“, или же им будет вполне достаточно среднестатистического пособия в 12?000 рублей в месяц на период с 56 лет до 65 лет», — пишет он. По его мнению, надо дать пожилым право выбора, продолжать трудиться или уйти на пенсию досрочно. «Так достигнется и сокращение циркулирования смертельных вирусов — ведь „лишних“ людей, спешащих на бессмысленную „работу“ на улице станет намного меньше. Сократится неоправданное перемещение по территории страны усталых пожилых людей, имеющих изъяны по здоровью», — отметил автор. Также, считает он, это приведет к снижению напряженности на рынке труда. Ранее сообщалось, что правительство рассмотривает в качестве одной из антикризисных мер смягчение условий для выхода на досрочную пенсию. По данным СМИ, такое предложение по состоянию на 18 мая входит в план по восстановлению экономики России, составленный Минэкономиразвития.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.04.2025 13:57
Профсоюз не выявил нарушений охраны труда в Сакмарской районной больнице -
21.04.2025 12:13
Уровень безработицы в Башкирии снизился до 1,5% -
21.04.2025 11:24
Работники скорой помощи Орловской области обратились к губернатору по вопросу дополнительных выплат -
21.04.2025 08:57
Назван средний период продолжительности безработицы в Свердловской области -
21.04.2025 08:01
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Тепловодоснаб» в Забайкальском крае -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития: уровень безработицы в стране сохранится на отметке 2,5% -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост реальных зарплат в 2025 году на 6,8% -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
19.04.2025 21:16
Ярмарку трудоустройства "Работа России" в Красноярском крае посетили до 6 тыс. человек -
19.04.2025 19:45
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первый квартал 2025 года -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.