Коллектив ООО "КамгэсЗЯБ" обратился к президенту Республики Татарстан
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Набережные Челны (*1)
Коллектив банкротящегося ООО "КамгэсЗЯБ" просит о помощи руководство республики. Открытое письмо от имени сотрудников адресовано президенту Татарстана Рустаму Минниханову, премьер-министру Алексею Песошину, Госсовету и генеральному директору АО "ХК «АКБАРС". Обращение появилось в распоряжении редакции Chelny-biz.ru. Работники завода отмечают, что у предприятия есть потенциал, но руководство головной компании не занимается его спасением, и 400 человек могут оказаться на улице.
Коллектив банкротящегося ООО «КамгэсЗЯБ» просит о помощи руководство республики. Открытое письмо от имени сотрудников адресовано президенту Татарстана Рустаму Минниханову, премьер-министру Алексею Песошину, Госсовету и генеральному директору АО «ХК «АКБАРС». Обращение появилось в распоряжении редакции Chelny-biz.ru. Работники завода отмечают, что у предприятия есть потенциал, но руководство головной компании не занимается его спасением, и 400 человек могут оказаться на улице.
«КамгэсЗЯБ», пишут авторы обращения, – многопрофильное предприятие, которое сотрудничает со строительными компаниями города и является одним из двух республиканских производителей, которые выпускают газобетон. В то же время многие строительные компании республики покупают его в Ульяновске.
«Почему руководство Республики развивает производство стройматериалов в Ульяновской области, а родное предприятие искусственно банкротят, уменьшая выпуск собственных материалов в собственном регионе? – спрашивают сотрудники. – Всем известно, что причиной сегодняшнего положения дел на заводе являлся полумиллиардный кредит, который руководство «Камгэсэнергостроя» в лице тогдашнего директора Шайдуллина заставило взять на себя «КамгэсЗЯБ» и который «благополучно» растворился в недрах «Камгэса». А потом много поручительств на кредиты для учредителя, оставив нас с неподъемными кредитами один на один. Для справки: до оформления этого грабительского кредита завод выпускал продукции на 1 миллиард 200 миллионов рублей в год! Завод продолжает работать, несмотря на препоны и противодействия своих же учредителей. Мы остались последним живым предприятием, входившим в ООО «Камгэсэнэргострой» – бывший гигант стройиндустрии Советского Союза, награжденный орденом Ленина, в который входило более 20 работоспособных подразделений. К сожалению, современные «эффективные менеджеры» «Камгэса» за короткий срок уничтожили все свои подразделения, продав их за бесценок или сдав в сомнительную аренду».
Вместе с тем предприятие просит о господдержке. Особенно в условиях существующей экономической и эпидемиологической ситуации. В период пандемии коронавируса авторы обращения призывают заморозить все действия по уничтожению предприятия.
«Кризис пройдет, и наш завод еще сильно как пригодится, ведь в любых странах восстановление начинается со строительной отрасли, о чем и говорит Президент РФ Путин В.В. Многие из нас проработали на заводе от 10 до 30 лет и более. Мы, в отличие от наших учредителей, знаем потенциал нашего предприятия, его мощности и возможности. Единственное, что необходимо для восстановления полноценной работы, – это желание руководства РТ».
Но самое главное, говорится в письме, – назначить на должность директора завода грамотного строителя – профессионала, а не «бездарных лиц, которых присылает нам «Камгэс» с регулярным постоянством».
«За два года сменилось пять директоров. Юристы, экономисты, сотрудники безопасности «Камгэса». Можете смеяться, но нам совершенно не до смеха. Одним словом – беспредел».
chelny-biz.ru/news/329033/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.04.2026 15:00
Выплачены долги по заработной плате работникам управляющей компании "Лазурная" в Стерлитамаке -
01.04.2026 13:37
Более 200 работодателей участвуют в конкурсе по трудоустройству подростков -
01.04.2026 12:49
На рынке труда в Татарстане усиливается конкуренция за сотрудников -
01.04.2026 12:23
Кемеровостат представил данные о средней зарплате работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Федеральной службы по труду и занятости М.Иванковым -
01.04.2026 10:52
Разработан законопроект о предоставлении налоговых льгот для самозанятых женщин -
01.04.2026 10:06
Работникам АО «Ростовавтодор» выплатили долги по зарплате -
01.04.2026 09:59
O’STIN сокращает количество магазинов в Волгограде и Волжском -
01.04.2026 06:25
Красноярский край лидирует в СФО по числу трудоустроенных через службу занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
