![](/i/face_confmsg_icon2/9128331.jpg)
Labourstart запустил кампанию в поддержку филиппинских работников Coca-Cola
Автор: Полина Волохова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Филиппины
Международный профсоюзный интернет-портал Labourstart совместно с Международным профсоюзом пищевой и смежных отраслей IUF проводит кампанию солидарности в поддержку работников завода Coca-Cola на Филиппинах.
Международный профсоюзный интернет-портал Labourstart совместно с Международным профсоюзом пищевой и смежных отраслей IUF проводит кампанию солидарности в поддержку работников завода Coca-Cola на Филиппинах. Активисты обвиняют компанию в притеснении профсоюзных деятелей в период пандемии коронавируса. IUF сообщает о запугивании персонала увольнениями, дисциплинарными наказаниями, преследованием полиции. IUF представляет интересы членов первичной профсоюзной организации FCCU-SENTRO. Как сообщили в первичке, с началом пандемии руководство Coca-Cola отправила работников с подозрением на наличие инфекции на карантин без сохранения заработной платы. Остальные продолжили работать, но без необходимых средств защиты. Тогда FCCU-SENTRO, опасаясь увеличения числа заражений на предприятии, призвал своих членов оставаться дома. На это компания ответила увольнением трех профсоюзных лидеров - Альфредо Мараньона, Белармино Тулабута и Данило Пинеду, - которых обвинили в «экономическом саботаже». Остальных сотрудников компания принуждала выходить на работу, угрожая увольнениями и дисциплинарными наказаниями. Представители профсоюзов были возмущены таким поведением компании. 9 июня активисты провели мирную демонстрацию. FCCU-SENTRO совместно с IUF отрицают обвинение в экономическом саботаже и требуют восстановить беспричинно уволенных сотрудников. Профактивисты также требуют прекратить притеснение и запугивание профактивистов. Кроме того, профобъединения настаивают на обеспечении всех работников завода защитными костюмами для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующую петицию можно подписать здесь. Ранее Labourstart провела кампанию в поддержку уволенного белорусского профлидера Николая Володько. В конце марта он был отстранен от строительства шахты в Белоруссии, которое ведет немецкая компания Redpath Deilmann. Работодатель обвинил Володько в противозаконных действиях, а именно – в неправомерном создании первичной профсоюзной организации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.02.2025 14:06
Избран председатель профсоюзов Иркутской области -
06.02.2025 14:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Ковка+Спас» в Ярославской области -
06.02.2025 13:10
Соцфонд Башкортостана дал пояснения по оплате больничных работникам -
06.02.2025 13:00
РСПП обсуждает возможность решения проблемы дефицита кадров за счет иностранных работников -
06.02.2025 10:21
Программа повышения квалификации для работы в ОПК реализуется в Хабаровском крае -
06.02.2025 07:16
Федерация профсоюзов Свердловской области предлагает централизованно направлять мигрантов работать курьерами -
06.02.2025 04:14
Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов провел встречу с профактивом Приморского края -
06.02.2025 00:00
Опубликовано соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в сфере образования в Красноярском крае -
06.02.2025 00:00
Председатели организаций Профсоюза работников образования в Красноярском крае обсудили актуальные задачи -
05.02.2025 23:35
В Испании планируется сократить рабочую неделю без изменения зарплат
В стране и за рубежом >>
-
31.01.2025 18:50
Повышение мобильности трудовых ресурсов обсудили на заседании Российской трёхсторонней комиссии -
03.02.2025 12:50
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.02.2025 11:00
Индустриальный профсоюз Финляндии начал шестидневную забастовку -
28.01.2025 00:00
Состоялось заседание Исполнительного комитета крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
29.01.2025 12:49
Уровень безработицы в стране сохраняется на минимальном уровне -
30.01.2025 08:47
Максимальный размер пособия по безработице увеличивается на 9,5% -
29.01.2025 12:49
В Минтруде разрабатывается новая система оплаты труда бюджетников -
29.01.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за 2024 год -
27.01.2025 18:27
Серия забастовок началась в промышленном секторе Финляндии с требованием повышения зарплат -
27.01.2025 00:00
Однодневная забастовка работников общественного транспорта в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.