Прокуратура выявила нарушения по оплате труда медиков "413 военного госпиталя" в Волгограде
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
Прокурорское представление об устранении нарушений закона, допущенных в отношении работников госпиталя, его структурных подразделений и филиалов внесено начальнику ФГБУ "314 военный госпиталь" Миноброны РФ в Волгограде.
Прокурорское представление об устранении нарушений закона, допущенных в отношении работников госпиталя, его структурных подразделений и филиалов внесено начальнику ФГБУ "314 военный госпиталь" Миноброны РФ в Волгограде. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на документ, поступивший из военной прокуратуры Южного военного округа, надзорное ведомство рассмотрело коллективное обращение работников поликлиники ФГБУ "413 военный госпиталь" Минобороны РФ, которые пожаловались на невыплату в апреле и мае 2020 года заработанной платы в размере, определенном Указом Президента РФ от 07.05.2012 №597.
"В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями требований законодательства о труде военной прокуратурой Волгоградского гарнизона начальнику ФГБУ "413 военный госпиталь" МО РФ внесено представление об устранении нарушений закона, в котором потребовано принять безотлагательные меры по восстановлению нарушенных прав работников госпиталя, его структурных подразделений и филиалов", - говорится в ответе прокуратуры на жалобу персонала.
О конфликтной ситуации в госпитале, напомним, "Высота 102" подробно рассказывала в статье "В Волгограде врачей поликлиники Минобороны лишили президентских надбавок".
Так, гражданский персонал поликлиники заявил, что с апреля текущего года их зарплаты снизились минимум на 50%. Это произошло из за того, что положенные надбавки, предусматривающие доведение зарплаты до уровня средней в регионе, им не начислили, а выплатили только голые оклады. В свою очередь в пресс-службе Южного военного округа сообщили, что денежные надбавки к зарплате, предусмотренные Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года, гражданскому персоналу поликлиники ФГБУ "413 военный госпиталь" Минобороны России выплачиваются за счет денежных средств, полученных учреждением при оказании платных медицинских услуг. С учетом ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, плановая деятельность медучреждения была приостановлена, поэтому фонд заработной платы гражданских медицинских специалистов формировался исключительно за счет бюджетного финансирования, которое предусматривает выплату окладной части. Премиальную часть заработной платы персоналу обещали выплатить после возобновления коммерческой деятельности поликлиники.
Врачи поликлиники назвали комментарий пресс-службы Южного военного округа, отпиской, пояснив, что президентские надбавки не могут выплачиваться из коммерческих средств. Люди намерены и дальше бороться за свои права.
v102.ru/news/89403.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.04.2026 15:00
Выплачены долги по заработной плате работникам управляющей компании "Лазурная" в Стерлитамаке -
01.04.2026 13:37
Более 200 работодателей участвуют в конкурсе по трудоустройству подростков -
01.04.2026 12:49
На рынке труда в Татарстане усиливается конкуренция за сотрудников -
01.04.2026 12:23
Кемеровостат представил данные о средней зарплате работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Федеральной службы по труду и занятости М.Иванковым -
01.04.2026 10:52
Разработан законопроект о предоставлении налоговых льгот для самозанятых женщин -
01.04.2026 10:06
Работникам АО «Ростовавтодор» выплатили долги по зарплате -
01.04.2026 09:59
O’STIN сокращает количество магазинов в Волгограде и Волжском -
01.04.2026 06:25
Красноярский край лидирует в СФО по числу трудоустроенных через службу занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
