
На расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Саха обсужден вопрос погашения долгов по зарплатам
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Республика Саха (Якутия)
Заместитель Генерального прокурора РФ Д.Демешин принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Саха (Якутия), в ходе которого объявил предостережение о недопустимости нарушения закона министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона. В ходе обсуждения отмечено, что мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения 58 млн. рублей задолженности по заработной плате перед 1,5 тыс. работниками, выделения 99,7 млн. рублей для выплат медицинским, социальным и иным сотрудникам.
О деятельности Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе В мероприятии участвовали глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, главный федеральный инспектор Евгений Корнеев, руководители республиканской прокуратуры, судебных и правоохранительных органов. В ходе обсуждения отмечено, что мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения 58 млн. рублей задолженности по заработной плате перед 1,5 тыс. работниками, выделения 99,7 млн. рублей для выплат медицинским, социальным и иным сотрудникам. По требованию прокуратуры устраняются нарушения при реализации национального проекта «Здравоохранение», связанные с необеспечением лекарствами 530 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Инициировано уголовное преследование должностных лиц ряда социальных учреждений по фактам ненадлежащего оказания услуг ветеранам, престарелым и инвалидам, растраты денежных средств, массового заболевания граждан коронавирусной инфекцией. Восстановлены права 129 участников долевого строительства домов, сроки ввода в эксплуатацию которых неоднократно переносились. Принимались необходимые меры и на иных значимых направлениях. Вместе с тем ряд проблем сохраняет остроту, в их числе возросший до 7,2% уровень безработицы, значительное количество «проблемных» объектов строительства жилья (14), низкие темпы выполнения программ капитального ремонта коммунальной инфраструктуры (7%), расселения аварийного жилого фонда (18%), запоздалое реагирование на факты возгораний в лесах. Для их эффективного разрешения выработан комплекс конкретных мер. Отдельное внимание уделено исполнению природоохранных мероприятий национального проекта «Экология». Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в связи с неустановлением объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для котельных объявил предостережение региональному министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Дмитрию Садовникову, потребовал от органов власти и контроля принять меры к соблюдению природоохранного законодательства в работе объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры -
22.08.2025 19:20
Учителям и воспитателям в Вологодской области выплатят премию к 1 сентября -
22.08.2025 19:20
Оклады бюджетников в Псковской области проиндексируют на 4,5 % с октября -
22.08.2025 17:14
Правительство Тюменской области прокомментировало ситуацию с увольнениями работников из организаций -
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Трехсторонняя комиссия в Астраханской области обсудила развитие рынка труда
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.