Фото: пресс-служба ФППК fppk.org
Состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Приморской организации Росуглепрофа
Источник: primamedia.ru
Внеочередная отчетно-выборная конференция Приморской организации Росуглепрофа подвела итоги работы и выбрала лидера. Им стал Вадим Бойко, возглавляющий ранее объединенную первичную профсоюзную организацию угольщиков п. Новошахтинский.
Внеочередная отчетно-выборная конференция Приморской организации Росуглепрофа подвела итоги работы и выбрала лидера. Им стал Вадим Бойко, возглавляющий ранее объединенную первичную профсоюзную организацию угольщиков п. Новошахтинский. Экс-председатель Евгений Козаков сложил полномочия досрочно, по собственному желанию. — Главная задача профсоюза, — отметил в своем выступлении Вадим Бойко, — рост заработной платы и достойные социальные гарантии для всех членов организации. И мы добивались этого с помощью Федерального отраслевого соглашения, оно подписано на 2019-2021 годы, и коллективных договоров на каждом предприятии отрасли. Сегодня наши работники получают зарплату вовремя, как и все выплаты по колдоговорам. Хотя не в каждой компании зарплата достигла и превысила размер средней по экономике в Приморском крае, а это 55 тысяч рублей, в РУ "Новошахтинское" и "Восточное" он ниже, но мы готовы над этим работать. Одна из проблем отрасли, и об этом говорили участники конференции — количество несчастных случаев на производстве. Несмотря на выстроенную систему охраны труда за 2019-2020 годы два человека погибли, пятеро получили травмы. — Это наша с вами боль и ответственность, — сказал выступивший на конференции исполнительный директор компании ООО "Приморскуголь" Геннадий Слободенюк. — Мы должны сделать все, чтобы сохранить людей и их здоровье, пересмотреть подходы к системе безопасности на рабочих местах, повысить участие в этом уполномоченных от профсоюза. Мы готовы к активному взаимодействию с организацией. Геннадий Слободенюк разъяснил также, что в связи с приостановкой работ на разрезе "Некковый" угольщиков ждут переводы в другие работающие предприятия компании, и здесь цель одна — сохранить специалистов, предоставить всем рабочие места. — Настрой на партнерские отношения с профсоюзом — ценное качество каждого работодателя, — отметил Владимир Исаков, председатель Федерации профсоюзов Приморского края. — Когда такие отношения есть, удается предотвращать конфликты и избегать ситуаций, где страдают все — и работники, и компания. Вместе с работодателем профсоюз активно включился в работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, представители организации входят в оперативный штаб компании и следят за тем, чтобы все санитарные правила выполнялись. И, кстати, несмотря на карантин, угольщики смогли выполнить план по оздоровлению сотрудников и их детей, направив на это более 13 млн рублей. — Семьдесят два процента работающих в отрасли — члены профсоюза, — сказал Вадим Бойко. — Надеюсь, все, как один, они будут поддерживать каждую инициативу организации. Именно активностью, принципиальной позицией каждого, солидарностью и силен профсоюз.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.02.2025 08:35
Строительная компания АО «Механизатор» в ХМАО задолжала работникам зарплату -
05.02.2025 08:30
Строители аэропорта в Орле заявили о задержке зарплат -
05.02.2025 08:20
Отмечен рекордный рост зарплат работников в Санкт-Петербурге -
05.02.2025 08:04
Совет Федерации РФ предлагает меры по пенсионному обеспечению самозанятых -
05.02.2025 04:24
Названы отрасли с наиболее выплачиваемыми вакансиями в Иркутской области -
05.02.2025 00:00
Поручено возбудить уголовное дело по факту невыплаты заработной платы морякам в Крыму -
04.02.2025 20:00
В отношении ГМК «Дальполиметалл» введена процедура банкротства – наблюдение -
04.02.2025 18:15
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников в Тюменской области за год -
04.02.2025 18:11
Данные о теневой занятости в Нижегородской области -
04.02.2025 17:00
РСПП провел круглый стол "Иностранная рабочая сила на рынке труда в РФ"
В стране и за рубежом >>
-
31.01.2025 18:50
Повышение мобильности трудовых ресурсов обсудили на заседании Российской трёхсторонней комиссии -
03.02.2025 12:50
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
28.01.2025 00:00
Состоялось заседание Исполнительного комитета крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
29.01.2025 12:49
Уровень безработицы в стране сохраняется на минимальном уровне -
30.01.2025 08:47
Максимальный размер пособия по безработице увеличивается на 9,5% -
29.01.2025 12:49
В Минтруде разрабатывается новая система оплаты труда бюджетников -
29.01.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за 2024 год -
27.01.2025 18:27
Серия забастовок началась в промышленном секторе Финляндии с требованием повышения зарплат -
27.01.2025 00:00
Однодневная забастовка работников общественного транспорта в Берлине -
24.01.2025 15:37
Профсоюзы Финляндии проведут широкомасштабные забастовки
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.