В Бердске медикам ЦГБ вновь задержали зарплату
Фото: pxhere.com

В Бердске медикам ЦГБ вновь задержали зарплату

16.09.2020 18:00

Автор: Алена Романцова

Источник:

Территория: Новосибирская область

Населенные пункт(ы): Бердск

Второй раз за месяц пожаловались на задержку зарплаты медики Бердска в редакцию "Курьер. Среда. Бердск". Напомним, "Нас держат за рабов"- писали медики. За июль им не заплатили 35% зарплаты. За жалобы их обещали уволить.

Теперь это норма у нового главврача? Почему нет никакой управы? У большинства работников кредиты и ипотеки, - сетуют медики. Второй раз за месяц пожаловались на задержку зарплаты медики Бердска в редакцию "Курьер. Среда. Бердск". Напомним, "Нас держат за рабов"- писали медики. За июль им не заплатили 35% зарплаты. За жалобы их обещали уволить. - Снова задерживают зарплату. Теперь это норма у нового главврача? Почему нет никакой управы? У большинства работников кредиты и ипотеки. Выплатили только 87% от зарплаты. Я понимаю, что это не 50% и не 60%, но все же это 3 тыс. руб. - 4 тыс. руб. имеют вес, - отмечает обратившийся медик в письме от 16 сентября. Также медработник интересуется, почему в больнице большой дефицит физраствора и глюкозы? "Не с наших ли зарплат собираются его приобрести?" - отмечает бердчанка. В предыдущих обращениях медики также отмечали, что в больнице дефицит препаратов, канцелярии и постельного для пациентов. - Зарплата выплачена в размере 87%, в соответствии с выполнением государственного задания за август месяц. Остаток денежных средств будет выплачен после 21 сентября, - дала комментарий Алла Николаевна "Курьер. Среда. Бердск" в тот же день. Напомним также, что в последний раз "Курьер. Среда. Бердск" сказали "Спасибо за публикацию": Выплатили остатки 35% зарплаты медикам ЦГБ Бердска вечером в день публикации материала.

kurer-sreda.ru/2020/09/16/601103-vtoroj-raz-za-mesyac-zaderzhali-zarplatu-medikam-cgb-berdska-v-pandemiyu-chto-na-eto-otvetila-glavvrach-drobinskaya

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>