
В правительстве Хабаровского края разрабатывают меры поддержки бизнеса в условиях распространения COVID
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Вопросы организации работы предприятий в условиях осенней волны распространения коронавирусной инфекции обсудили в Хабаровском крае. Эта тема поднималась на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации в отраслях реального сектора экономики и на рынке труда края.
Вопросы организации работы предприятий в условиях осенней волны распространения коронавирусной инфекции обсудили в крае. Эта тема поднималась на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации в отраслях реального сектора экономики и на рынке труда края. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством и. о. первого заместителя председателя правительства края Марии Авиловой, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона. — Как вы помните, в связи со стабилизаций ситуации с заболеваемостью в августе-сентябре ограничения для бизнеса были ослаблены. Но ситуация поменялась: количество заболевших и темп их прироста увеличиваются. В связи с этим врио губернатора Михаилом Дегтяревым подписан ряд постановлений о возобновлении ряда карантинных мероприятий. Так, например, ограничены прием и обслуживание посетителей в ресторанах, барах, кафе, ночных клубах, временно приостановлена деятельность кальянных. Сегодня необходимо понимать, какие механизмы по поддержки наиболее пострадавших отраслей нужно усилить, чтобы не допустить роста напряженности в экономическом секторе, — подчеркнула Мария Авилова. По данным делового сообщества, уже сегодня предприниматели констатируют резкое снижение спроса потребителей на услуги в сфере общественного питания и торговли, снижение доступности сырья у поставщиков. Не исключено, что малый и средний бизнес, еще не восстановившись, вновь начнет нести убытки. По данным министерства инвестиционного развития и предпринимательства края, самые действенные меры поддержки малого и среднего бизнеса: финансовые. В краевом фонде поддержки предпринимательства разработан ряд программ. Например, антикризисная программа "АнтиCOVID": по которой в зависимости от направления можно получить до трех миллионов рублей. Помимо этого для торговых центров предусмотрены займы до 5 миллионов рублей на пополнение оборотных средств для расчета по жилищно-коммунальным платежам. Прорабатывается вопрос о расширении перечня получателей указанной поддержки. В список, в частности, могут добавить собственников ночных клубов и объекты общественного питания, деятельность которых ограничена на основании Постановления краевого правительства. Более подробную информацию по программам поддержки бизнеса можно уточнить по номеру бесплатной "горячей линии" для предпринимателей 8 (800) 555-39-09, по телефону Фонда 8 (4212) 75-27-75 или на официальном сайте Фонда.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.