В правительстве Хабаровского края разрабатывают меры поддержки бизнеса в условиях распространения COVID
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Вопросы организации работы предприятий в условиях осенней волны распространения коронавирусной инфекции обсудили в Хабаровском крае. Эта тема поднималась на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации в отраслях реального сектора экономики и на рынке труда края.
Вопросы организации работы предприятий в условиях осенней волны распространения коронавирусной инфекции обсудили в крае. Эта тема поднималась на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации в отраслях реального сектора экономики и на рынке труда края. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством и. о. первого заместителя председателя правительства края Марии Авиловой, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона. — Как вы помните, в связи со стабилизаций ситуации с заболеваемостью в августе-сентябре ограничения для бизнеса были ослаблены. Но ситуация поменялась: количество заболевших и темп их прироста увеличиваются. В связи с этим врио губернатора Михаилом Дегтяревым подписан ряд постановлений о возобновлении ряда карантинных мероприятий. Так, например, ограничены прием и обслуживание посетителей в ресторанах, барах, кафе, ночных клубах, временно приостановлена деятельность кальянных. Сегодня необходимо понимать, какие механизмы по поддержки наиболее пострадавших отраслей нужно усилить, чтобы не допустить роста напряженности в экономическом секторе, — подчеркнула Мария Авилова. По данным делового сообщества, уже сегодня предприниматели констатируют резкое снижение спроса потребителей на услуги в сфере общественного питания и торговли, снижение доступности сырья у поставщиков. Не исключено, что малый и средний бизнес, еще не восстановившись, вновь начнет нести убытки. По данным министерства инвестиционного развития и предпринимательства края, самые действенные меры поддержки малого и среднего бизнеса: финансовые. В краевом фонде поддержки предпринимательства разработан ряд программ. Например, антикризисная программа "АнтиCOVID": по которой в зависимости от направления можно получить до трех миллионов рублей. Помимо этого для торговых центров предусмотрены займы до 5 миллионов рублей на пополнение оборотных средств для расчета по жилищно-коммунальным платежам. Прорабатывается вопрос о расширении перечня получателей указанной поддержки. В список, в частности, могут добавить собственников ночных клубов и объекты общественного питания, деятельность которых ограничена на основании Постановления краевого правительства. Более подробную информацию по программам поддержки бизнеса можно уточнить по номеру бесплатной "горячей линии" для предпринимателей 8 (800) 555-39-09, по телефону Фонда 8 (4212) 75-27-75 или на официальном сайте Фонда.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.03.2026 14:05
Численность чиновников в Астраханской области уменьшат -
19.03.2026 12:09
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Авиакомпания «Ангара» -
19.03.2026 12:00
Установлен факт задолженности по зарплатам в ООО "ТК "Волговятснаб" -
19.03.2026 11:31
Новосибирскстат представил данные о наиболее высокооплачиваемых специальностях -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
19.03.2026 07:22
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
19.03.2026 04:14
При сокращении штата в вагоноремонтном депо Ужура нарушены трудовые права работников -
19.03.2026 00:00
Суд взыскал с УК "Северный Кузбасс" более 9 млн рублей долгов по зарплатам -
18.03.2026 19:51
Минпросвещения сокращает региональные разрывы в зарплатах учителей -
18.03.2026 19:51
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении повышенного пенсионного коэффициента для врачей и учителей
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
