Глава Пенсионного фонда России объяснил опасности ранжирования пенсий
Источник: regnum.ru
Территория: Москва
Депутаты фракции ЛДПР намерены внести в Госдуму поправки, меняющие существующую пенсионную реформу: предлагается ввести категории и ранжирование пенсионеров.
Депутаты фракции ЛДПР намерены внести в Госдуму поправки, меняющую существующую пенсионную реформу: предлагается ввести категории и ранжирование пенсионеров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Андрейченко.«Сейчас мы будем вносить законопроекты по отдельным категориям, в частности, для бюджетников — сокращение пенсионного возраста и чтобы стаж считался по-другому, чтобы один год шел за два, чтобы привлекать тех специалистов тем более сейчас когда эпидемия оставлять их на Дальнем Востоке», — отметил Андрейченко.Вместе с тем накануне в ходе обсуждения проекта бюджета Пенсионного фонда России Максим Топилин осторожно отнесся к предложениям парламентариев и предложил им продумать и сбалансировать их инициативы.«Переводить каким-то образом льготы на принцип формирования в том или ином округе по пенсионным правам по различным стажам, характеристикам, ну, наверное, это было бы по крайней мере не совсем правильно экономически», — заявил Топилин, комментируя инициативы ЛДПР.«Потому что суть в разных условиях проживания и трудовой деятельности изначально. Поэтому, мне кажется, здесь надо очень аккуратно подходить к льготам. Если говорить о более раннем сроке выхода на пенсию, в том числе на территориях Крайнего Севера, то они не обеспечены какими-то дополнительными повышенными тарифами», — указал глава фонда.В целом же Топилин предупредил народных избранников: «Устанавливая льготу одним, мы изымаем возможности финансирования для пенсионного обеспечения всем остальным категориям граждан». Ввести в России новую систему начисления пенсий «по рангам» предложил депутат Госдумы Сергей Калашников (ЛДПР). Критерии отнесения к рангам, объяснил парламентарий, будут примерно такими же, которые сейчас используются для начисления баллов, сообщают РИА Новости.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может достичь 33,3 тыс. рублей -
16.10.2026 11:20
Более 11 тыс. самозанятых подключились к программе добровольного страхования временной нетрудоспособности -
16.10.2026 10:47
В Челябинской области проиндексировали зарплаты почти 10 тыс. металлургов -
16.10.2026 10:37
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали рост стоимости патента для трудовых мигрантов -
16.10.2026 06:15
Предприятиям Арктики Красноярского края потребуется 25 тыс. работников -
16.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее сократился до 2,6% -
15.10.2026 21:01
Президиум МФП подвёл итоги участия в акции «За достойный труд!» -
15.10.2026 20:42
Губернатор Кировской области заявил о росте средней зарплаты работников -
15.10.2026 19:02
Предложения и рекомендации ВКП получили поддержку на уровне СНГ -
15.10.2026 16:08
Нехватка швей отмечается в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
