Мэрия Магадана не согласовала проведение митинга работников скорой помощи
Автор: Евгения Омельченко
Источник: fedpress.ru
Территория: Магаданская область
Населенные пункт(ы): Магадан
Сотрудники скорой помощи в Магадане планировали устроить митинг 18 ноября, так как местные власти срезали им часть доплат за ночные смены. Мэрия не согласовала проведение протеста, заявку отклонили из-за эпидемии коронавируса.
Сотрудники скорой помощи в Магадане планировали устроить митинг 18 ноября, так как местные власти срезали им часть доплат за ночные смены. Мэрия не согласовала проведение протеста, заявку отклонили из-за эпидемии коронавируса. В Магадане сорвался митинг сотрудников скорой помощи, которым урезали ночные доплаты на 20 процентов. Заявку медиков отклонили из-за эпидемии, так что если мероприятие все же состоится, то оно будет незаконным. Ранее правительство Колымы опубликовало постановление № 710-пп, согласно которому медработникам, работающим круглосуточно, урезают ночные выплаты на 20 процентов. Кроме того, власти решили уменьшить размеры компенсаций за переработки. Взамен власти пообещали увеличить базовую часть оклада, чтобы медики не потеряли в деньгах. Однако людей это все равно не устроило. Представители профкома Магаданской станции скорой помощи, сотрудники травмпункта и областной профсоюз высказали серьезное недовольство. Представители минздрава попытались успокоить встревоженных врачей и фельдшеров. Они пообещали, что в конечном итоге их зарплата даже вырастет, как раз за счет увеличения базового оклада. Встречу сотрудников минздрава с медиками посетил и губернатор Сергей Носов. Он поддержал врачей и решил приостановить изменения. Сами врачи предложили усовершенствовать систему начисления зарплаты. Последующие решения будут принимать с учетом мнения самих медработников. Между тем сейчас во всей стране, в том числе и на Колыме идет вторая волна коронавируса. Число заболевших в России растет, поэтому мэрия Магадана и запретила митинг.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.09.2026 11:10
День образования профсоюзного движения будут отмечать в Марий Эл -
21.09.2026 10:48
Данные о размере заработных плат в ЦФО -
21.09.2026 10:23
Национальный проект «Кадры» реализуется в Новосибирской области -
21.09.2026 09:04
Межпарламентская ассамблея СНГ рассмотрела предложения к Закону о трансграничном банкротстве -
21.09.2026 00:00
Красноярский край проводит акцию “Профсоюзный рывок” -
20.09.2026 09:23
Нефтегазовая отрасль испытывает дефицит рабочих кадров -
20.09.2026 00:00
В Марий Эл работникам Медведевского ЖЭУ выплатили долги по зарплате -
19.09.2026 18:07
Кадровый центр Астраханской области назвал наиболее востребованные профессии -
19.09.2026 09:00
В Орловской области наблюдается высокий уровень теневой занятости -
19.09.2026 08:15
Руководитель «Алид-Инжиниринг» в Башкирии оштрафован судом за невыплату зарплат работникам
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
