Педагогам в Читинском районе не выплатили зарплату
Автор: Екатерина Трофимова
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Читинский район
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Читинского района Надежда Соскова 24 ноября на своей странице в Instagram сообщила о задержке зарплаты за проведение дополнительных занятий из-за перехода на систему «Навигатор».
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Читинского района Надежда Соскова 24 ноября на своей странице в Instagram сообщила о задержке зарплаты за проведение дополнительных занятий из-за перехода на систему «Навигатор». «Навигатор» – это система регистрации детей для получения сертификата, позволяющая оплачивать занятия в системе дополнительного образования. По словам Сосковой, с сентября всех педагогов обязали регистрировать детей в системе дополнительного образования «Навигатор», чтобы отслеживать посещаемость в кружках. «Я и многие другие педагоги были приняты на работу 1 октября. Несмотря на то, что с «Навигатором» мы работаем, активно подключаем детей, в журнале отмечаем посещаемость, проводим кружки […], комитет образования [Читинского района] решил, что мы недостойны зарплаты. Что мы должны проводить это всё бесплатно. То есть с октября месяца нам не было ни одной выплаты», - рассказывает Соскова. Как рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор Дома детского творчества Евгений Дмитриев, комитет образования района связывает невыплату зарплаты с неправильной работой в системе «Навигатор». «Всё что было в моих силах, как руководителя, я сделал, чтоб отстоять права преподавателей. […] Руководство мотивирует тем, что в связи с вхождением в новую систему дополнительного образования «Навигатор», не все смогли в неё завести детей. […] Московские кураторы рассказали, что первый год программа может не заработать в полном объёме. У меня педагоги на сегодняшний день уже 2 месяца сидят без зарплаты. В комитете говорят, что нет детей в «Навигаторе» - нет зарплаты. Буквально вчера был в комитете, мне сказали готовиться к выговору», - отметил Дмитриев. На момент публикации новости ИА «Чита.Ру» получить комментарий в комитете образования Читинского района не удалось. В пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края сообщили, что уточнят информацию. Это уже не первый случай задержки зарплаты бюджетникам Читинского района. В сентябре из-за технической ошибки 12 учителей вовремя получить деньги. Кроме того, в начале ноября сотрудники бухгалтерии учреждений образования Читинского района забастовкой из-за невыплаты зарплаты за октябрь. После публикаций «Чита.Ру» все зарплаты были выплачены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
