Надзорные органы Курской области эффективно работают при расследовании уголовных дел о невыплате зарплат
Автор: Вероника Мысляева
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
Председатель СК России Александр Бастрыкин положительно оценил работу СУ СКР по Курганской области в части возмещения причиненного ущерба при расследовании уголовных дел о невыплате зарплаты.
В ведомстве состоялось совещание с региональными управлениями. Председатель СК России Александр Бастрыкин положительно оценил работу СУ СКР по Курганской области в части возмещения причиненного ущерба при расследовании уголовных дел о невыплате зарплаты. Об этом он сообщил в ходе оперативного совещания, которое прошло по видео-связи. Помимо Зауралья, была положительно оценена работа следователей в Карелии и Тульской области. На совещании выступили руководители следственных управлений этих регионов, которые поделились наработанным опытом, сообщает пресс-служба ведомства. Бастрыкин отметил, что по данным Роструда в текущем году наблюдается рост задолженности по выплатам. Зарплату не получили более 182 тыс. сотрудников в 2 тыс. организаций. По данным фактам в текущем году было возбуждено 1,3 тыс. уголовных дел, по которым признаны потерпевшими более 20 тыс. граждан. На стадии следствия в целом по стране был возмещен ущерб в 2,5 млрд рублей по таким делам. Также было арестовано имущество обвиняемых стоимостью более 1,3 млрд рублей. Александр Бастрыкин отметил, что недостаточные меры в части возмещения ущерба принимаются в следственных управлениях Самарской, Владимирской и Костромской областях. Однако в целом, по словам главы СКР, за последние 3 года работа региональных следственных управлений в данном вопросе улучшилась. Он поручил центральному аппарату ведомства проанализировать опыт работы следственных органов по расследованию уголовных дел о невыплате зарплат и разработать методические рекомендации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.