Компания Disney объявила об очередных массовых увольнениях
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Компания Disney уволит еще 4 тыс. сотрудников в качестве меры по борьбе с экономическим упадком, в котором находится гигант медиа и развлечений из-за пандемии Covid-19.
Компания Disney уволит еще 4 тыс. сотрудников в качестве меры по борьбе с экономическим упадком, в котором находится гигант медиа и развлечений из-за пандемии Covid-19. Компания заявила, что вынуждена будет отказаться от дивидендов, а также уменьшить или не делать вовсе взносы в пенсионные планы и планы медицинского ухода. Помимо этого стало известно о намерении сократить инвестиции в теле- и кинопроизводство, а также, возможно, сократить или отправить в вынужденный отпуск еще большее число работников, сообщает CBS Miami. Компания не отрицает, что некоторые из мер, к которым руководство вынуждено прибегнуть, могут отрицательно сказаться на бизнесе в краткосрочной перспективе. Убыток Disney за год до 30 сентября оценивается в 2,8 млрд долларов, что резко контрастирует с предыдущим годом, когда компания заявила о прибыли в 10,4 млрд долларов. Наиболее серьезный удар пандемия нанесла по паркам развлечений, в которых работает 100 тыс. сотрудников только в США (помимо этого тематические парки есть в Париже, Шанхае, Гонконге и Токио) и по кинопроизводству – блокбастер «Черная вдова» должен был стать одной из главных кинопремьер года. В настоящий момент открыты парки развлечений к Шанхае и Флориде, парижский Диснейленд вынужден был вновь закрыться после введения второго карантина во Франции. Флагманский парк развлечений в Калифорнии будет закрыт минимум до конца 2020 года. Компанию спасает от банкротства потоковый сервис Disney+, у которого сейчас около 74 млн пользователей. Согласно отчету, компания планирует делать ставку именно на него в своих планах по восстановлению. Ранее сообщалось о планах компании сократить персонал парков развлечений на 28 тыс. человек из-за простоя парков, которые ранее приносили более трети выручки компании.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.03.2026 13:03
Консультационный пункт помощи в трудоустройстве открыли в Санкт-Петербурге -
02.03.2026 12:56
В медучреждениях ХМАО внедряется институт наставничества -
01.03.2026 16:57
Уровень зарегистрированной безработицы в Тамбовской области составляет 0,2% -
01.03.2026 13:31
Служба занятости Красноярского края активно трудоустраивает жителей региона -
28.02.2026 17:00
Обсуждены условия и оплата труда медиков Борисоглебской ЦРБ -
28.02.2026 15:53
Минздрав РФ утвердил новые требования по профессиональному медосмотру -
28.02.2026 14:12
В Братске закрываются отделения почтовой связи из-за увольнений работников -
28.02.2026 00:00
На Восточно-Сибирской железной дороге состоялся форум социальных партнеров -
27.02.2026 22:07
Международная образовательная программа для профсоюзных активистов открыта в ВКП -
27.02.2026 22:07
ВКП выступает за гарантии профсоюзам защиты трудовых прав работников при банкротствах предприятий
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
