Красноярские вахтовики продолжили забастовку после встречи с прокурором
Источник: tayga.info
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Туруханский район
Представитель прокуратуры встретился с бастующими вахтовиками на Тагульском месторождении «Роснефти», но они продолжили забастовку. Без денег остались около 150 человек, которым не выдают зарплату с августа-сентября.
Представитель прокуратуры встретился с бастующими вахтовиками на Тагульском месторождении «Роснефти», но они продолжили забастовку. Без денег остались около 150 человек, которым не выдают зарплату с августа-сентября. Прокуратура начала проверку информации о задержке зарплат на Тагульском месторождении в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе ведомства. Прокурор Игарки встретился с представителями «РН-Ванкор» («дочка» «Роснефти»), вахтовиками и «получил объяснения генерального директора ООО „Главэнергомонтаж“ и работников подрядных организаций». «По предварительным данным, задолженность по оплате труда образовалась перед 117 работниками подрядных организаций ООО „Главэнергомонтаж“, ООО „МК Групп“, ООО „Газхиммонтаж“ за период сентябрь-октябрь 2020 года, ее размер превысил 7,5 млн рублей», — заявили в прокуратуре. Но сами вахтовики говорят, что долги могут быть куда выше — до сих пор не пришел аванс за ноябрь. Более того, с частью сотрудников не рассчитались даже за август. Долги перед работниками составляют от 75 до 200 тыс. рублей и более, рассказал Тайге.инфо один из пострадавших. Собеседник редакции подтвердил, что прокурор приезжал на место. Но с тех пор ничего не изменилось, а забастовка продолжается. «Люди увольняются. Прокуратура дает гарант, что фирма рассчитается, а насчет тех, кто дома сидит и ждет свои заработаные деньги за август и сентябрь ничего не слышно, — отметил вахтовик. — Походу, не будет ничего». В забастовке участвуют около 150 человек. Кроме того, без денег остаются и те, кто уже уехал домой с месторождения. Забастовка продлится до 16 декабря. «Терпение когда-то лопается. Всё, — говорил руководству нанимателя один из вахтовиков. — У меня трое детей, у меня двое внуков, у меня жена одна работает. Я помогаю. Вы моих детей не кормите, вы моих внуков не кормите, вы мою супругу не содержите. У меня кредиты, ежемесячная кварплата, у меня дети в школу ходят — их надо обуть, одеть и все остальное. Я ни один, нас тут сотни». «Главэнергомонтаж», «МК „Групп“» и «Газхиммонтаж» зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Они известны как подрядчики «Роснефти». «Генеральному директору ООО „Главэнергомонтаж“ прокуратурой объялено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства, собраны материалы для организации судебной защиты нарушенных прав работников», — заявили в ведомстве. ООО «Главэнергомонтаж» принадлежит Сергею Донскову, ООО «Газхиммонтаж» — Денису Мухиину. Они же значатся директорами в компаниях. У первой из этих фирм, по данным сервиса «Контур-Фокус», есть заблокированные счета. Оператор Тагульского месторождения — «Ванкорнефть» — дочерняя структура «Роснефти». Ее возглавляет Игорь Сечин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.