Главный врач больницы им. М.А.Тверье в Перми покинул занимаемую должность
Автор: Максим Анфалов
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
Главный врач больницы им. М.А.Тверье в Перми Валерий Блинов покинул занимаемую должность. Срок действия контракта специалиста истекает 14 октября, продлевать его не планируется, сообщили URA.RU в пресс-службе краевого правительства.
Главный врач больницы им. М.А.Тверье в Перми Валерий Блинов покинул занимаемую должность. Срок действия контракта специалиста истекает 14 октября, продлевать его не планируется, сообщили URA.RU в пресс-службе краевого правительства.
«У Блинова заканчивается срок действия контракта, который продлен не будет», — пояснили в пресс-службе. Блинов возглавил медучреждение в октябре 2018 года.
Больница им. М.А.Тверье — одно из крупнейших медучреждений края. URA.RU писало, что Блинов приходится родственником бывшему советнику губернатора края по вопросам здравоохранения Анатолию Зубареву. При нем произошло объединение медсанчати №9 в ГКБ им. Тверье, которая получила значительное финансирование на ремонт, приобретение медоборудования и модернизацию, и ГКБ №1 в Перми.
В минздраве Пермского края сообщили, что завтра истекает контракт у главврача ГБУ «Городская клиническая больницы им. Тверье» Валерия Блинова. Продлеваться он не будет. И.о. главврача будет назначена нынешний заместитель Флера Гилева, курирующая в настоящая время медицинскую часть. «В разное время она была первым заместителем министра здравоохранения Пермского края и Московской области, работала на руководящих позициях в частной клинике», — добавили в ведомстве.
Руководитель медучреждения покидает свой пост в разгар пандемии коронавируса. Больница им. Тверье была перепрофилирована под прием пациентов с коронавирусом еще весной. В конце сентября корпус больницы, расположенный на ул. Никулина, 10 вновь начал принимать зараженных. URA.RU рассказывало, что из-за неблагополучной эпидситуации, медучреждение не справилось с наплывом больных. В результате, машины скорой помощи с пациентами часами стояли в ожидании приема в больницу.
ura.news/news/1052453995
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.