На заседании трехсторонней комиссии обсуждена ситуация в горно-химической компании "Бор"
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Дальнегорск (*1)
18 июня 2015 г. под председательством вице-губернатора Приморского края П.Серебрякова состоялось заседание трехсторонней комиссии, на котором обсудили ситуацию в ЗАО "Горно-химическая компания Бор". На мероприятии присутствовали представители департамента труда и социальной защиты Приморского края, профсоюза и руководства предприятия. По словам директора департамента Л.Лаврентьевой, в центр занятости поступило извещение о высвобождении 66 рабочих мест на предприятии. Она также заявила, что департамент оказывает работникам всестороннюю поддержку, принимаются меры для поиска работы и ведомство постоянно мониторит ситуацию на предприятии. Как заявил председатель первичной профсоюзной организации предприятия С.Матвеев, работодателем не исполняется целый ряд обязательств перед работниками предприятия, также имеются такие проблемы, как износ оборудования, низкие зарплаты, их задержки. По словам исполнительного директора предприятия С.Антипина, экономические трудности возможно преодолеть при условии диверсификации производства и наращивания производственных объемов при параллельном снижении затрат. Профильным департаментам было поручено подготовить предложения в Правительство РФ по вопросу компенсации хозяйствующим субъектам из федерального бюджета – затрат работодателей на выплату районного коэффициента и надбавки за стаж работы в южных районах Дальнего Востока, оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно в пределах РФ. 25 августа 2015 г. ЗАО "Горно-химическая компания "Бор" лишилось электроснабжения. ПАО "ДЭК" ограничила подачу электричества на объект из-за многомиллионных долгов и отказа от их погашения. Энергетики сообщают, что уже готовы приступить к принудительному взысканию.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
