Врачи Красноуфимской больницы не могут получить страховые выплаты за коронавирус
Автор: Михаил Бобков
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Красноуфимск
Врачи-рентгенологи районной больницы Красноуфимска не могут получить страховые выплаты за перенесенную ими коронавирусную инфекцию.
Врачи-рентгенологи районной больницы Красноуфимска (Свердловская область) не могут получить страховые выплаты за перенесенную ими коронавирусную инфекцию. Об этом URA.RU рассказала одна из врачей больницы, которая ждет выплаты от государства. Женщина попросила не называть ее имя и фамилию. То, что медики заразились COVID при исполнении рабочих обязанностей признали в региональном Минздраве. «Нас два врача-рентгенолога в больнице. Мы обе заболели. Я лично болела в ноябре при этом очень тяжело. Борьба за выплаты идет еще с декабря прошлого года. Мы обратились к руководству больницы за компенсацией нам отказали, говорили, что это не страховой случай. Позже то, что нам положены выплаты, признала комиссия при региональном Минздраве. Но после этого между Минздравом и больницей начались препирания, кто должен оформлять документы на предоставление этих выплат», — говорит врач-рентгенолог районной больницы.Как сообщил URA.RU оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Александр Золотарев, куда медики обратились за правовой консультацией, по закону на предоставление таких выплат отводится не более четырех дней. В профсоюзной организации врачам помогли составить жалобу в прокуратуру, которую врачи еще не отправили. Агентство обратилось за комментарием к главврачу «Красноуфимской РБ» Павлу Мясникову. По номеру телефона в приемной сообщили, что он в командировке. Пресс-секретарь регионального Минздрава Константин Шестаков, сообщил URA.RU, что апелляционная комиссия Минздрава Свердловской области направила документы в Фонд социального страхования, который осуществляет выплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
