В Испании работники почты выйдут на всеобщую забастовку
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Испания
Крупнейшие испанские профсоюзы «Рабочие комиссии» (CCOO) и Всеобщий союз трудящихся (UGT) сообщили о забастовке почтовой службы, которая должна начаться в конце периода рождественских и новогодних праздников.
Крупнейшие испанские профсоюзы «Рабочие комиссии» (CCOO) и Всеобщий союз трудящихся (UGT) сообщили о забастовке почтовой службы, которая должна начаться в конце периода рождественских и новогодних праздников. Работников государственной компании призывают поддержать всеобщую забастовку 5 и 7 января, и частичные забастовки 12 января, сообщает La Vanguardia. Профсоюзы протестуют против «уничтожения служб почтовой доставки, прекаризации труда и сокращения штатов». В частности, утверждается, что новая модель почтовой компании повлечет за собой сокращение отделений и штатов, чтобы освободить место для коммерческой и прибыльной дочерней компании Post Express, которую работодатели намерены обслуживать аутсорсинговыми работниками. CCOO и UGT объясняют, что новый план компании был отклонен 75% голосов представительства профсоюзов Почты на голосовании 16 декабря, поэтому профсоюзы считают, что плану не хватает «демократической легитимности». «Это только начало агрессивных преобразований, которые компания хочет завершить 15 января полным изменением службы доставки и распределения заказов, что не может остаться без комплексного мобилизационного ответа на уровне всей страны», - заявили профсоюзы. Однако почтовая служба считает призыв к забастовке «необоснованным». Компания утверждает, что почтальоны не будут заменены сотрудниками ее дочерней компании и гарантирует, что количество рабочих мест в подразделениях доставки останется неизменным, и что меняется лишь форма организации «для повышения эффективности». Почтовая компания также поясняет, что организационные изменения не влияют ни на условия труда, ни на гарантии получения гражданства, которые предоставляет служба. Компания отмечает, что задачи, которые до сих пор определялись как индивидуальные, становятся коллективными, что способствует совместной работе и справедливому распределению рабочих нагрузок.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.