Сотрудники саратовских почтовых отделений увольняются из-за низких зарплат
Автор: Ксения Котова
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Энгельс, Балаково
В саратовских отделениях "Почты России" наблюдается острая нехватка сотрудников. Операторы массово увольняются, потому что их не устраивает размер заработной платы.
В саратовских отделениях "Почты России" наблюдается острая нехватка сотрудников. Операторы массово увольняются, потому что их не устраивает размер заработной платы.
Как сообщает "Балаковский репортер", в городе Балаково дефицит персонала стоит особенно остро, и наблюдается это как в небольших отделениях, так и в центральном.
"Почта России - федеральная организация, но работает она по старинке. Даже при наличии современного программного обеспечения используются методы прошлых десятилетий. А в последние годы превратилась в магазин, где продают продукты, товары. И если не произойдет переломный момент, то почта может вообще перестать пользоваться спросом у населения. Не секрет, что сейчас многие организации открывают услугу доставки товаров. А ведь раньше этим занималась почта. Значит, она теряет популярность и по доставке. На встречах с сельскими жителями часто поднимается вопрос заработной платы почтальонов. Там они зачастую работают на 0,5 или даже 0,25 ставки. Мне жалко этих людей" - цитирует издание главу Балаковского района Сергея Грачева.
Аналогичная ситуация наблюдается и в Энгельсе. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель независимой областной первичной профсоюзной организации почтовиков Галина Канакова.
"В Энгельсе в почтовых отделениях действительно не хватает сотрудников, многие увольняются из-за того, что очень низкие зарплаты", - сообщила лидер профсоюза.
Отток кадров продолжается, несмотря на то, что в сентябре прошлого года сотрудникам "Почты России" удалось добиться повышения зарплат. Это стало возможно после объявленной ими итальянской забастовки.
UPD 17.47
ИА "Взгляд-инфо" получило комментарий пресс-службы УФПС Саратовской области. В частности, в нем говорится:
"С 1 июля 2021 г. мы увеличили минимальный размер оклада в компании. В результате заработная плата 3900 сотрудников в Саратовской области, которых коснулась программа, увеличилась в среднем на 10%. В 2022 г. мы продолжим работать над улучшением условий труда.
Заработная плата сотрудников почтовых отделений включает в себя не только должностной оклад, но и премии за выполнение плановых целей отделения, выплаты за оказание сетевых услуг (продажа товаров, прием подписки, доставка мелких пакетов, реализация страховых продуктов и т.д.). Все стимулирующие выплаты начисляются сверх установленного должностного оклада".
www.vzsar.ru/news/2022/01/14/sotrydniki-saratovskih-pochtovyh-otdeleniy-yvolnyautsya-izza-nizkih-zarplat.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.