
На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате подписан приказ о сокращении 520 работников
Источник: www.regnum.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Байкальск (*1)
На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК) остановлено производство основной продукции и подписан приказ о сокращении работников комбината. По словам конкурсного управляющего БЦБК А.Иванова, сейчас идёт оформление документов. В соответствии с документом по соглашению сторон на основании заявлений самих сотрудников БЦБК будет уволено около 520 человек. Биржа труда Слюдянского района готова предоставить сокращенным работникам БЦБК 111 рабочих мест.
На БЦБК остановлено производство основной продукции и подписан приказ о сокращении работников комбината. В соответствии с документом по соглашению сторон на основании заявлений самих сотрудников БЦБК будет уволено около 520 человек. По словам конкурсного управляющего БЦБК Александра Иванова, сейчас идёт оформление документов. В день увольнения людям выплатят зарплату, а также иные соцпособия, положенные по закону. "Проблем с этим нет, на выплату имеется кредит ГК ВЭБ", - сообщил Телеинформу Александр Иванов. Что касается тех, кто не написал заявление сейчас и попадает под сокращение, то их заранее уведомят о предстоящем высвобождении. "Эти люди будут уволены в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ", - пояснил конкурсный управляющий БЦБК. Как рассказали агентству сотрудники БЦБК, те заводчане, которые не изъявили желания уволиться по соглашению сторон, сейчас продолжают работать в обычном режиме. Им по-прежнему выплачивают зарплату. Официального приказа о сокращении пока людям представлено не было. Завтра, 20 сентября, сообщили работники завода, планируется запустить ТЭЦ, а также доработать остатки сырья. Основное же производство было остановлено 13 сентября. В настоящее время некоторые из сотрудников комбината уже нашли себе работу. В основном, люди сами занимаются поиском нового места. Некоторые из них намерены перебраться из Байкальска в другие районы области, в частности, в Иркутск. Кто-то отправится в Ленинградскую область, чтобы трудоустроиться на Тихвинский вагоностроительный завод, представители которого приезжали в Байкальск ранее с предложением работы. "Но это мизерное количество людей, остальные хотят остаться здесь", - рассказывают жители города. Как сообщало ИА REGNUM, биржа труда Слюдянского района готова предоставить сокращенным работникам БЦБК 111 рабочих мест. Кроме того, специалисты разработали программу, направленную на трудоустройство уволенных сотрудников и рассчитанную на 800 человек. Программа начнет работать после того, как с предприятия поступит уведомление о высвобождении сотрудников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.