В Москве состоялся президиум Российской академии наук
Источник: urbc.ru
Территория: Москва
В Москве состоялся президиум Российской академии наук в связи с тем, что Президент РФ В.Путин может подписать законопроект о реформе Российской академии наук (РАН) 26 сентября 2013 года, то есть на следующий день после его рассмотрения Советом Федерации. На вопрос зампредседателя профсоюза РАН В.Вдовина, есть ли положение об агентстве, и будет ли оно утверждено в эти же сроки, президент Академии наук В.Фортов не смог дать четкого ответа. По словам В.Фортова, также пока нет ясности в том, кто будет руководителем федерального агентства по имуществу РАН.
Президент России Владимир Путин может подписать законопроект о реформе Российской академии наук 26 сентября, то есть на следующий день после его рассмотрения Советом Федерации. Об этом на президиуме РАН заявил президента Академии Владимир Фортов, сообщает «Газета.Ru». По словам Фортова, пока нет ясности в том, кто будет руководителем федерального агентства по имуществу РАН. Это может быть сам Владимир Фортов, кто-то из его окружения или другие кандидаты, которых поддерживает Минобрнауки или иные представители власти. На вопрос зам. председателя профсоюза РАН Вячеслава Вдовина, есть ли положение об агентстве, и будет ли оно утверждено в эти же сроки, Владимир Фортов не смог дать четкого ответа. «Есть два варианта: один - наш, «академический», другой - Минобрнауки, очень кривой. Я могу предположить с высокой степенью вероятности, что будет принято, - сообщил «Газете.Ru» Вдовин. - И, наконец, все ясно, что мы должны отбыть свою скорбную вахту у гроба уходящей петровской академии до конца и продолжать жить». В завершающей части заседания президиума, на которой Владимир Фортов уже отсутствовал и которое вел Валерий Костюк, все же было представлено и обсуждено предложение Валерия Рубакова об Обращении от президиума РАН к научным сотрудникам РАН, содержащем, в том числе и констатацию текущей ситуации и призыв к сотрудникам продолжать борьбу. Проект обращения был подготовлен Юрием Батуриным. Обращение было принято президиумом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.12.2025 07:31
Таксисты анонсировали протест против низких заработков -
15.12.2025 00:00
Повышение производительности труда в сфере ЖКХ обсудили в минстрое Красноярского края -
14.12.2025 06:56
На Камчатке строительная фирма ООО «СПС-К» задолжала зарплату работникам -
13.12.2025 16:14
Профсоюзы Беларуси оценили программу социально-экономического развития страны -
13.12.2025 12:13
Открылся модернизированный Заречный филиал Нижегородского кадрового центра -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
12.12.2025 14:27
Башкортостану дополнительно выделены средства на федеральный проект «Кадры в АПК» -
12.12.2025 13:47
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает популяризировать тему наставничества -
12.12.2025 12:30
На международной конференции в Минске обсудили влияние санкций на трудовые права -
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
