Около тысячи сотрудников «Уральских авиалиний» отправлены в простой
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Более 930 сотрудников авиакомпании «Уральские авиалинии», по данным на 4 мая, находятся в простое, сообщил СМИ директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов. Пока сроки введения неполной занятости – с 1 по 31 мая. Чиновник отметил, что информация о высвобождениях работников не поступала.
Более 930 сотрудников авиакомпании «Уральские авиалинии», по данным на 4 мая, находятся в простое, сообщил «Интерфаксу» директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов. Пока сроки введения неполной занятости – с 1 по 31 мая. Чиновник отметил, что информация о высвобождениях работников не поступала. В пресс-службе «Уральских авиалиний» ситуацию комментировать отказались. Средняя численность работников на конец июня 2021 года составляла 3,206 тыс. человек. У «Уральских авиалиний» весь парк укомплектован европейскими самолетами производства Airbus, которые находятся в лизинге у иностранных партнеров, поэтому самолеты могут быть задержаны при выполнении полетов за рубеж. В связи с этим перевозчик приостановил осуществление рейсов в Узбекистан, Азербайджан, Армению, ОАЭ, Израиль, Египет и Таиланд на весь период летнего расписания – до конца октября. Ранее председатель профсоюза авиационных работников Валерий Селитринников сообщал, что в «Уральских авиалиниях» нет членов его профсоюза, однако они есть в других авиакомпаниях, в частности, в S7 и в «России». Поскольку сейчас у всех авиакомпаний проблемы примерно одинаковые, то опасения по поводу простоя или сокращения численности персонала есть везде. – Сокращение количества международных рейсов существенно скажется на работе авиакомпаний. Внутренние перевозки будут увеличиваться, но они не перекроют прибыль от зарубежных рейсов. Часть самолетов останется на приколе. С персоналом будет по-разному. Возможно, кто-то сам уйдет, потому что его не устроит 2/3 оклада за простой, — пояснил Валерий Селитринников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.02.2026 12:14
Службы занятости Нижегородской области оказывают меры поддержки при трудоустройстве -
16.02.2026 11:56
Министр труда РФ заявил о сохранении показателя по безработице -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 01:50
Ответственность за трудовых мигрантов на стройках предлагают возложить на генподрядчиков -
15.02.2026 15:20
Департамент труда правительства Тюменской области представил сведения о вакансиях для трудоустройства -
15.02.2026 13:05
Текущий уровень безработицы в Башкортостане - 0,4% -
15.02.2026 12:11
Кадровые центры Ямала сообщили о трудоустройстве работников -
15.02.2026 11:02
Работников с частичной занятостью становится все больше -
14.02.2026 18:07
Губернатор Пермского края и министр труда РФ обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» -
14.02.2026 14:04
Выросла средняя зарплата работников в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
