С начала года Московская служба занятости трудоустроила почти 40 тысяч граждан
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
Московская служба занятости с начала года помогла найти работу почти 40 тысячам москвичей, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.
Московская служба занятости с начала года помогла найти работу почти 40 тысячам москвичей, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы. 26 тысяч человек трудоустроились за последние три месяца. Специалисты службы занятости подбирают вакансии, исходя из уровня образования, имеющегося опыта, профессиональных навыков, а также пожеланий соискателя по поводу новой работы. После подбора вакансии следует собеседование с работодателем. «Трудоустройство – приоритетная задача столичной службы занятости. Нам важно сделать этот процесс как можно более эффективным. Еще три года назад в ходе модернизации мы отказались от формальных подходов к трудоустройству в пользу адресной помощи кандидатам. Мы обновили линейку наших услуг, внедрили современные сервисы – рекрутинговые центры и массовые открытые отборы, расширили базу вакансий», – рассказал руководитель Департамента труда и социальной защиты города Москвы Евгений Стружак. Менеджерами по коммерческой деятельности, курьерами и сотрудниками общепита трудоустроилась практически треть обратившихся на биржу труда (32 процента). Офисную работу выбрали еще 19 процентов соискателей, устроившись на позиции юристов, экономистов, менеджеров и бухгалтеров. Наиболее интересными для горожан оказались вакансии продавцов-консультантов, кассиров, мерчендайзеров, специалистов по маркетингу и менеджеров по продажам. Служба занятости также помогла соискателям с трудоустройством в финансовой отрасли (финансовые эксперты, аналитики), в сфере IT (программисты, аналитики данных), сфере логистики и транспорта (операторы, почтальоны), а также на производственных предприятиях (инженеры, операторы производственных линий и техники). Для того, чтобы проконсультироваться со специалистами центра занятости «Моя работа» и просмотреть актуальные вакансии, можно записаться онлайн по ссылке. Напомним, что московские центры «Мои документы» могут принять на временную работу 1,5 тысячи человек. Так, в центры госуслуг могут устроиться жители города, которые уже уволены или находятся под риском увольнения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона -
09.11.2025 00:00
Новые факты задержек зарплат шахтеров в Кузбассе -
08.11.2025 15:23
Выросла средняя зарплата работников в Рязанской области -
08.11.2025 07:15
Рост зарплат работников в Тюменской области по прогнозам продолжится -
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 18:06
О вакансиях и предлагаемых зарплатах работникам в Нижегородской области -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
07.11.2025 13:45
Отчетно-выборная конференция проведена Федерацией профсоюзов Ульяновской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
